Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

15 марта в Ивделе пройдет митинг по разработке Саумского месторождения. Приглашают и североуральцев

15 марта в 14.00 в Ивделе состоится митинг в поддержку открытого письма жителей Ивдельского и Североуральского городских округов губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с требованием провести опрос по вопросу разработки Саумского месторождения.
Как рассказал депутат Ивдельской городской Думы от партии КПРФ, кандидат в депутаты на допвыборах в Законодательное собрание Свердловской области Николай Заморин, митинг согласован, хотя для его согласования пришлось приложить немало сил. В результате, митинг пройдет на Октябрьской Набережной, 35 (напротив почты).
- Мы бы хотели, чтобы люди пришли высказать свое мнение на городскую площадь, но там в этот день будет проходить мероприятие для детей, - поясняет Николай Геннадьевич, - предлагали также и парк “Кедровник”, но разрешили собраться только на Октябрьской Набережной. Николай Заморин надеется, что придет много людей.

- Подписались под обращением многие, - говорит депутат, - но одно дело - поставить подпись, а другое дело прийти и открыто выразить свой протест. У нас был митинг по пенсионной реформе, тогда пришло около двухсот человек. Но проблема Саума волнует очень многих, в том числе и североуральцев. Эта тема для наших городов общая.
В ходе митинга также будут затронуты вопросы экологии в целом по Северному управленческому округу и мусорной реформе.
На митинге выступят Николай Заморин, а также члены инициативной группы по вопросу разработки Саумского медно-цинкового месторождения. 
Митинг проводится в соответствии с законодательством РФ.
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных