Сосьва
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

165 учеников сосьвинской школы эвакуировали в ходе учений

12 марта в сосьвинской школе №1 имени героя России Виктора Романова прошли учения по пожарной безопасности с привлечением огнеборцев из местной пожарной части. Как рассказали в школе, состоялись плановые учения. Время, потраченное на эвакуацию школьников и педагогов, составило 2 минуты.
Фото: Алексей Пасынков, "Прососьву.ру" Пожарный расчет прибыл из местного депо в кратчайшие сроки, инспекция здания завершена, пожарный расчет возвращается к месту дислокации для продолжения боевого дежурства. Фото: Алексей Пасынков, "Прососьву.ру". - Учения происходят часто. Обычно проходят они по плану. Бывают, конечно, и внеплановые, которые проходят по распоряжению представителей управления образования. Сегодня учения прошли весьма быстро. По легенде, очаг возгорания находится на втором этаже школы. Мы должны в кратчайшие сроки сориентироваться, принять меры по эвакуации, также определить, через какой выход данную эвакуацию производить -  через запасной или центральный. Представитель пожарного расчета сейчас находится внутри здания, инспектирует. Дети были выведены быстро, была эвакуирована вся вторая смена - 165 человек, - прокомментировала Светлана Зайцева, директор сосьвинской школы №1.
Фото: Алексей Пасынков, "Прососьву.ру" 165 учащихся второй смены только что закончили перекличку после учебной эвакуации. Все на месте. Скоро занятия возообновятся. Фото: Алексей Пасынков, "Прососьву.ру" Представители пожарной части прибыли в срок. В целом норматив для эвакуации составляет 6 минут, учащимся сосьвинской школы не понадобилось и половины допускаемого времени.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных