Сосьва
1 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

42 сосьвинца прошли экспресс-тестирование на ВИЧ

"Знать и действовать, чтобы жить!". Под таким девизом 4 ноября, в День народного единства, специалисты Центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции провели в Сосьве выездное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Акция прошла в районном культурно-спортивном комплексе. В акции приняло участие 42 жителя Сосьвы. Все фото предоставлены Александром Столбовым. В акции приняло участие 42 жителя Сосьвы. Все фото предоставлены Александром Столбовым. Мероприятие проводилось в рамках комплексного плана мероприятий по противодействию распространения социально-значимых заболеваний на территории Сосьвинского городского округа на 2014-2016 годы.
- В рамках акции «Знать и действовать, чтобы жить!» было обследовано 42 человека. В течении 10 минут каждый желающий мог пройти обследование и узнать свой результат. Всего в Свердловской области на 1 ноября официально зарегистрировано свыше 72 тысяч случаев ВИЧ-инфекции. По мнению экспертов, реальное количество жителей области, живущих со статусом ВИЧ, приближается к 130 тысячам. В Сосьвинском городском округе зарегистрировано 159 случаев ВИЧ-инфекции, - говорит Александр Столбов, специалист Центра по социальной работе.
IMG_0854 Александр Александрович отмечает, что для того, чтобы понять, был ли у Вас риск заражения ВИЧ-инфекцией, надо ответить всего на несколько вопросов: 1. Вы делали когда-нибудь пирсинг или татуировку? 2. Был ли у вас хотя бы один незащищенный половой контакт? 3. Употребляли ли вы хотя бы один раз наркотики через шприц?
- Если есть хотя бы один положительный ответ, то вы находитесь в группе риска по ВИЧ-инфекции. Вам необходимо пройти обследование на ВИЧ-инфекцию. Это можно сделать в поликлинике по месту жительства или в Центре по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции по адресу: город  Серов, улица Льва Толстого, 15, стр.6 (здание кожно-венерологического отделения), - говорит Александр Столбов. - Телефон доверия по проблеме ВИЧ-инфекции: 8 (34385) 6-02-05. Время приема для забора крови — с 08.00 до 14.00, перерыв - с 12.00 до 12.30.
Кстати, в конце ноября специалисты Центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции планируют провести подобную акцию в поселке Восточном.    
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных