Сосьва
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

70 лет назад мы победили. Как отметят в Сосьве

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Сосьвинском городском округе пройдет легкоатлетическая эстафета. Запланирован и ряд мероприятий. Полная афиша мероприятий будет на сайте ближе к празднованию. Фото: function.mil.ru Полная афиша мероприятий будет на сайте ближе к празднованию. Фото: function.mil.ru Как сообщили сайту "ПроСосьву.ru" в Управлении по делам культуры, молодежи и спорта муниципалитета, в частности, по Сосьве впервые пройдет "Бессмертный полк".
- Бессмертный полк — некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Встать в ряды полка может каждый, он объединяет людей разных поколений. Мы приглашаем всех жителей, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк». С портретами наших героев мы 9 мая пройдем в праздничной колонне, вспомним, отдадим дань памяти. При этом есть примеры того, как школьники, проведя поисковые работы, восстанавливают историю жизни и смерти своих земляков, погибших на войне, добровольно несут их портреты. Для участия также принимаются фотографии тружеников тыла и узников концлагеря. Информация принимается в районной библиотеке имени Максима Горького ежедневно до 15 апреля. Первая часть фотографий уже передана в типографию для оформления транспарантов, - говорит начальник Управления Ольга Барматова.
Также планируется прошлогодний опыт с бесплатным угощением сосьвинцев, пришедших на торжественное празднование 7о-летия Победы, кашей с мясом и горячим чаем.  Площадку планируется установить у школы № 1. На площадке будет играть гармошка. Здесь же планируют расположить тематические стенды с информацией о ветеранах-сосьвинцах, поисковой работе... Вероятно, весь день 9 мая у районного культурно-спортивного комплекса будет организована работа "Открытого микрофона".  Между выступлениями творческих коллективов все желающие смогут рассказать историю "своего" ветерана, поздравить жителей, поблагодарить ветеранов лично. Планируется, что в праздничном концерте в РКСК «Героям былых времен» примут участие вокалисты районного культурно-спортивного комплекса, коллективы «Визит» и «Спаркс», ВИА «Гармония». Концерт рассчитан на молодую аудиторию.  Начаты репетиции, подобрана музыка - старые песни на новый лад, продумывается оформление сцены, шьются костюмы.   Сегодня мы рассказали только о части планируемых мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы. Полная афиша мероприятий будет на сайте ближе к празднованию. Следите за обновлениями.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных