Сосьва
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Активным долголетием – отпразднуем столетие!

Активным долголетием – отпразднуем столетие!
Фото предоставлено Ларисой Греф.

В рамках Школы Пожилого Возраста специалистом по социальной работе Греф Ларисой Геннадьевной было проведено занятие по направлению "Активное долголетие".

Тема занятия - здоровый кишечник - была приурочена к международному Дню здорового пищеварения, который отмечается 29 мая.
Цель занятия - привлечение внимание общества к проблемам различных нарушений пищеварения, совместный поиск эффективных стратегий борьбы с ними, популяризация Здорового Образа Жизни и рационального, здорового питания, как неотъемлемого его компонента.
В России в структуре общей заболеваемости взрослого населения болезни органов пищеварения занимают 3-е место после заболеваний органов дыхания и кровообращения. Нерациональное питание по значимости влияния на здоровье нации сравнимо с курением. 
«Пусть пища будет лекарством, а лекарство – пищей» – говорил отец медицины Гиппократ.
Вопросы, связанные со здоровым пищеварением, приобретают особенную актуальность в связи с ростом частоты заболеваний пищеварительного тракта во всем мире.
Деятельную помощь в проведении занятия оказал постоянный социальный партнёр, активист здорового образа жизни, военный врач Игорь Анатольевич Главатских.

Ответив на вопросы, присутствующие прошли тест для определения здоровья кишечника. По результатам теста были даны рекомендации по простым правилам, регулярно выполняя которые можно привести в хорошее состояние кишечник, с условием, что правила правильного питания должны стать основой жизни.
Конечно, далеко не все заболевания желудочно-кишечного тракта можно вылечить одним лишь только изменением питания. Однако избавиться от неприятных симптомов, облегчить течение и предотвратить развитие новых заболеваний возможно при формировании правильных пищевых привычек. Данное утверждение подтвердилось в ходе беседы и просмотра презентации: «Здоровый кишечник – миф или реальность?».
Помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! 
Специалист по социальной работе Греф Лариса Геннадьевна
Все фото предоставлены автором письма. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных