Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Цены на крем, мыло, чистящие средства вырастут с 1 апреля. И на чай тоже

Корпорация Unilever, в которую входит уральский концерн «Калина», с 1 апреля резко поднимает цены. Как сообщает официальный сайт дистрибьюторской компании БХЛ, цены на товары выпускаемой «Калиной» марки «100 рецептов красоты» поднимутся на 2-114%. Полки с мыльно-рыльными товарами скоро, возможно, опустеют. Фото: "Вечерний Карпинск" Полки с мыльно-рыльными товарами и бытовой химией  скоро, возможно, опустеют. Фото: "Вечерний Карпинск" Косметическая марка «Черный жемчуг» подорожает на 5-42%, а «Чистая линия» – от 2% до 56%. Кремы и скрабы «Бархатные ручки» подорожают до 49%, товары детской марки «Дракоша» подорожают от 33% до 101%, средства для ухода за зубами «Лесной бальзам» подорожают от 4% до 43%. Цена на товары под маркой «Маленькая фея» повысятся от 12% до 34%. Цены на продукцию «Калины» повышаются в связи с соответствующим решением владельца концерна – корпорации Unilever.
При этом корпорация повышает цены и на многие другие торговые марки, которые она представляет на территории России: Rexona, Lipton, Nivea, Dove, Domestos, Dosia, Calve и прочие.
В частности, с 1 апреля рост цен на продукцию компании Dove будет колебаться от 4% до 58%, а чистящие средства Domestos подорожают до 44%. Как сообщает Lenta.ru, чаи, выпускаемые под марками Lipton, Brooke Bond и «Беседа», подорожают на 22-28%. Повышение цен традиционно связано со значительным ослаблением российского рубля к курсу доллара. По информации РБК, штаб-квартира Unilever в Нидерландах в конце января сообщила, что ее продажи по итогам 2014 года оказались хуже ожиданий: сократились на 2,7%, до 56,1 млрд долларов. Одной из причин стало замедление роста на развивающихся рынках, в том числе в России, на которые приходится более 50% реализации Unilever. С 7 марта этого года американская Procter&Gamble подняла оптовые цены на косметические товары и бытовую химию на 30–50%. Источник znak.com
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных