Cвердловский ГУФСИН представил продукцию осужденных сосьвинской колонии на выставке в Екатеринбурге

Вчера, 18 февраля 2015 года, в екатеринбургском КОСКе "Россия" открылась выставка "Коттедж. Ландшафтный дизайн", на которой Главное управление федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области выставила продукцию, произведенную в исправительных учреждениях региона. В том числе, сосьвинской ИК-18: мебель для дома и бани, напольные вешалки для одежды, разнообразные сувениры, в том числе, нарды и многое другое. DSC01230 Продукция ИК-18, что в поселке Сосьва. Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области. Как отмечает пресс-служба свердловского ГУФСИН, вся продукция добротная и оригинальная. Не случайно, сувенирные изделия были раскуплены уже в первые часы работы выставки.
- В производственном процессе задействованы осужденные учреждения, качество работы под полным контролем, - рассказывает заместитель начальника ИК-18 старший лейтенант внутренней службы Анатолий Росицкий, курирующий трудовую занятость спецконтингента. - Предприниматели обращаются с вопросами о сотрудничестве. Например, сегодня установили контакт с производителями срубов для бань - им понравилась наша мебель из натурального дерева.
Учреждения ГУФСИН принимают постоянное участие в всевозможных выставках-ярмарках, которые проводятся на Среднем Урале.  В ведомстве отмечают, что доходы от рыночных продаж товаров, работ и услуг при плане 1 миллиард 318,4 миллиона рублей, составили 1 миллиард 521,7 миллиона рублей или 115,4% от установленного задания. Количество осужденных, привлеченных к труду на оплачиваемых работах на 2014 год запланировано в количестве 5346 человек, фактический вывод осужденных на оплачиваемые работы составил 5352 человек, выполнение на 100,1%. Учреждениями ГУФСИН России по Свердловской области освоено 98 новых изделий, с трудоустройством на их выпуске 646 человек.
- Проработан вопрос об организации выпуска в 2015 году носочных изделий для сотрудников уголовно-исполнительной системы и осужденных лиц, содержащихся в исправительных учреждениях. Данный вид продукции планируется выпускать и для коммерческих организаций. Организован выпуск столовой алюминиевой посуды для нужд учреждений УИС. Подготовлено производство муки 1 и 2 сорта, проработано расширение номенклатуры и увеличение объемов производства макарон, сушеных овощей – картофеля, лука, свеклы. Для обеспечения строящихся и реконструируемых учреждений камерной мебелью налажено производство специальных изделий – кровати, столы, скамьи, двери, решетки, перегородки и так далее. В результате взаимодействия с ФГУП СМУ-38 ФСИН России заключены договора на производство продукции, производимой учреждениями ГУФСИН на сумму более 51 млн. рублей, - говорит Александр Левченко, руководитель пресс-службы свердловского пенитенциарного ведомства.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных