Сосьва
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

День народного единства в Сосьве отметили театрализованным представлением

4 ноября в Сосьве отметили День народного единства — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Второй год подряд все работники культуры собираются в концертном зале Районного культурно-спортивного комплекса. В этот раз тематикой театрализованного представления стали традиции разных народов – свадебный венок, рождественский венок, лавровый венок, венок хоровода. Поэтому общей темой театрализованного выступления стал «венок дружбы». WP_20151104_129 Участники театрализованного представления. Все фото: Управление по делам культуры, молодежи и спорта администрации Сосьвинского городского округа. В начал мероприятия слова поздравления сказал глава Сосьвинского городского округа Алексей Сафонов. Со сцены он вручил Благодарственные письма и грамоты главы Сосьвинского городского округа, Благодарственные письма министерства культуры и министерства спорта Свердловской области. WP_20151104_135 Современные "олимпийцы" из Сосьвы.
- Особо хочется отметить Татьяну Безденежных, руководителя кружка калланетики районного культурно-спортивного комплекса Сосьвы. Мы старались сделать для нее приятный сюрприз, поэтому, когда ее пригласили на сцену, чтобы вручить диплом министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, для нее это было большой неожиданностью. Многим стоит на равняться на Татьяну Анатольевну. Её потенциал и способности оценили на высоком уровне и присудили второе место в областном этапе Всероссийского смотра-конкурса среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности в 2015 году. Поздравляем Татьяну Анатольевну и желаем ей дальнейших успехов! – говорит Ольга Барматова, начальник «Управления по делам культуры, молодежи и спорта».      
Также в этот день слово о национальном единении и гордости за свою страну сказали секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Г.Н. Печкурова, председатель Совета ветеранов Л.В. Греф, председатель Совета ветеранов Афганистана А.Н. Гайдуков. Грамотами и благодарностями в этот праздничный день были отмечены многие работники культуры, которых в этот день объединила дружба, радость встречи, профессионализм, любовь к своей Родине, отметили в Управлении по делам культуры. Каждый из выступающих  постарался приготовить интересный и символичный номер. Выступлениям предшествовали подбор материала и долгие репетиции. Отрадновский Дом культуры и Пасынковский ДК представили русские-народные традиции, Предтурье - рассказало о празднике Ивана-купала, Кошай - о традициях рождественских Колядок, библиотеки - о венке невесты, РКСК - о лавровом венке и жизни «современных» богов на Олимпе. В завершении театрализованного представления все учреждения культуры получили дипломы участников и в подарок государственные символы – флаги Российской Федерации.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных