Сосьва
1 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Депутат ЗакСо Андрей Альшевских прокомментировал покупку внедорожника KIA Sorento чиновниками сосьвинской администрации

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области (фракция КПРФ) Андрей Альшевских прокомментировал сайту "ПроСосьву.ru" покупку администрацией Сосьвинского городского округа внедорожника "Киа". 
- Я вхожу в согласительную комиссию по формированию бюджета на 2016 год. И факт покупки сосьвинской администрацией столь ненужного автомобиля не забуду. Очень будет любопытно посмотреть на сосьвинского главу, который придет с протянутой рукой просить деньги на нужды муниципалитета, - отметил Андрей Альшевских. Андрей Альшевских. Фото: аккаунт депутата в facebook. Андрей Альшевских. Фото: аккаунт депутата в facebook.
Напомним, сообщение, что состоялся электронный аукцион на определение компании-поставщика нового автомобиля для администрации Сосьвинского городского округа в середине августа появилось на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг. Аукцион состоялся 3 августа 2015 года. Точная сумма, выделенная из бюджета на приобретение нового транспортного средства, составила 1 480 633, 33 рублей.
– Необходимость в приобретении автомобиля была, вопрос об этом был рассмотрен на Думе Сосьвинского городского округа, когда принимали бюджет на 2015 год. Была установлена сумма 1,5 миллиона рублей. Аукцион провели, вся документация выложена на сайте zakupki.gov.ru, – прокомментировала тогда сайту «ПроСосьву.ru» дорогую покупку Светлана Брусенкова, исполняющая обязанности председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом.
Светлана Александровна назвала и марку автомобиля. В автопарке администрации появится KIA Sorento (КИА Соренто). Парламентарий выступал против покупки автомобиля и даже опубликовал в своем блоге переписку с главой Сосьвы, посвященную приобретению внедорожника и состояния дороги Серов - Сосьва. Между тем, подписчики группы сайта "ПроСосьву.ru" в социальной сети "Одноклассники.ru" также посчитали приобретение внедорожника сосьвинскими чиновниками излишней тратой. Вот скрины комментариев, оставленных читателями под новостью о покупке машины. комменетарий из одноклассников по машине комменетарий из одноклассников по машине1 А вот результаты опроса в группе сайта в социальной сети "Вконтакте". Проголосовало больше сотни сосьвинцев. вк  
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных