Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Депутаты поставили неудовлетворительную оценку работе главы администрации Сосьвы

На 37 заседании Думы Сосьвинского городского округа 17 депутатов, присутствовавших на заседании, рассмотрели 11 вопросов. Одним из основных вопросов повестки дня был отчет Геннадия Макарова, главы администрации Сосьвинского городского округа за 2014 год. Сосьва Восточный 124 Сосьвинские депутаты заслушали доклад главы местной администрации. Мнения народных избранников о работе Геннадия Макарова разделились. Фото: Данил Плотников, для сайта "ПроСосьву.ru".
- За оценку "неудовлетворительно" проголосовало 8 депутатов. Четверо были против, а шестеро - воздержались. За оценку "удовлетворительно" проголосовало двое депутатов. Семеро народных избраников проголосовали против этой оценки, а восемь депутатов - воздержались. Достаточно неопределенно, конечно, но в целом работа главы администрации и администрации за 2014 год была оценена на неудовлетворительно, что также поддержал глава городского округа, - комментируя сайту "ПроСосьву.ru" итоги заседания, сказал депутат Данил Плотников (КПРФ).
К теме "неуда" Геннадию Макарову мы вернемся. Также депутаты заслушали ряд вопросов - о внесении изменений в решение Думы Сосьвинского городского округа «О бюджете Сосьвинского городского округа на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов», об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования Сосьвинского городского округа, об утверждении Генеральной схемы санитарной очистки населенных пунктов Сосьвинского городского округа, информация о проектировании строительства дома в п. Восточный по ул. Комсомольская, о переизбрании заместителя председателя Думы Сосьвинского городского округа Окуневича А.А., о назначении помощников депутата Думы Сосьвинского городского округа Плотникова Данила Сергеевича, о ситуации по приобретению автомобиля для нужд муниципального образования Сосьвинский городской округ, о состоянии противопожарной безопасности в Сосьвинском городском округе, об оплате социального найма жилья в Сосьвинском городском округе, сообщает официальный сайт округа. По словам Данила Сергеевича, ряд вопросов, рассмотренных на заседании Думы, касался проблем поселка Восточного:
- На заседании Думы прозвучало, что в "Чечне", микрокрайоне Восточного с несколькими нежилыми домами, жилые дома имеют средний общий процент физического износа по конструктивным элементам 77 % (согласно данным БТИ). Однако, жители, которые ещё проживают в домах, говорят, что  сотрудники БТИ к ним не заходили, чтобы провести техническую инвентаризацию (обследование). Дома построены в 1960-1962 годах, согласно данным указанным в справках БТИ, данные о домах предоставлены Заказчиком, а соответственно Администрацией Сосьвинского ГО, дат о проведении последнего капитального и текущего ремонта домов (согласно справок) нет. Соответственно, можно предположить, что как капитального ремонта домов, так и текущего уже длительный период времени не проводилось. По строительству 36 квартирного жилого дома в "Чечне", по улице Комсомольской, дом 2Б... Проведены работы по формированию земельного участка и постановке на государственный кадастровый учет, регистрация муниципальной собственности земельного участка под строительство. Срок для мероприятий по проектированию дома назначен август 2015 года. На этом месте в поселке Восточный планируют построить новый дом. Фото: Данил Плотников, для сайта "ПроСосьву.ru". На этом месте в поселке Восточный планируют построить новый дом. Фото: Данил Плотников, для сайта "ПроСосьву.ru". Что касается ремонта неработающей поселковой бани. Проведен осмотр помещения, для проведения текущего ремонта бани составлена смета на 246 566 рублей. После ремонта будут проводиться торги , после ремонта будут проводиться торги на право заключения договора аренды бани, для оказания банных услуг жителям. Ремонтные работы запланированы на май 2015 года,  проводить их будет ООО "Управляющая компания ЖКХ", - говорит депутат Данил Плотников.  - По переизбранию заместителя председателя Думы Алексея Окуневича вопрос перенесли на июньское заседание. Алексей Окуневич сообщил, что находится в отпуске, за пределами области. Вопрос о переизбрании заместителя председателя думы должен быть решен с его участием.
Также на заседании Думы депутаты заслушали информацию о противопожарной безопасности на территории Сосьвинского городского округа. Подробный отчет, какие мероприятия проведены и в каком состоянии находится противопожарное оборудование, будет заслушан на следующем заседании.  Как и вопрос о плате за капитальный ремонт - 8,2 рубля с квадратного метра.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных