Сосьва
3 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

«Дорога, которую ремонтируют? хуже, чем та, что не ремонтируется». Дорожная инспекция ОНФ об итогах поездки в Сосьву

Дорожная инспекция Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!» побывала в Сосьве во вторник, 18 августа. Трасса Серов-Сосьва в #СвердловскаяОбласть пример отвратительного содержания #дороги во время проведения капитального ремонта. Можно и не доехать. Фото: www.instagram.com страница Александра Васильева dorogipskova. Подпись автора: "Трасса Серов-Сосьва в #СвердловскаяОбласть пример отвратительного содержания #дороги во время проведения капитального ремонта. Можно и не доехать." Фото: instagram Александра Васильева. Впечатлениями от поездки в отдаленный поселок поделился с сайтом «ПроСосьву.ru» руководитель инспекции, депутат Государственной Думы РФ Александр Васильев. Наиболее яркие эмоции вызвала трасса Серов-Сосьва.
– Там проблемный участок. 25 километров гравийки, которые мы проехали, из них 9 сейчас на капитальном ремонте, – рассказал Алексндр Николаевич. – У нас вызвало удивление, что дорога, которую сейчас ремонтируют, она в худшем состоянии чем та, которую не ремонтируют. Дело в том, что согласно всем нормативам, при капитальном ремонте необходимо обеспечивать выполнение всех существующих нормативов по состоянию покрытия. Дорога не должна быть в ямах, с наплывами глины, то есть дороги нужно содержать в нормативе даже когда ты делаешь капитальный ремонт.
Удалось инспекции в пути пообщаться с завсегдатаями трассы Серов-Сосьва – водителями карет «Скорой помощи»
– Мы двигались по этому участку крайне сложно и долго. Получилось, что эти 9 километров мы ехали со скоростью не более 20 километров в час. Мы пообщались с местным водителем «Скорой помощи», они конечно привыкли к такому состоянию дороги, говорят, что теперь даже лучше – раньше на второй передаче ездили, теперь на третьей, – с удивлением говорит Александр Васильев.
Лучше водителей машин #СкораяПомощь о состоянии местных дорог не расскажет никто. Нам удивительно, как они вообще тут едут, а им привычно. Хорошей дорогу считают когда переходят на 3-ю передачу. Фото: www.instagram.com страница Александра Васильева dorogipskova. Подпись автора: "Лучше водителей машин #СкораяПомощь о состоянии местных дорог не расскажет никто. Нам удивительно, как они вообще тут едут, а им привычно. Хорошей дорогу считают когда переходят на 3-ю передачу". Фото: instagram Александра Васильева. По итогам поездки об ужасном состоянии трассы инспекция сообщит в областную администрацию.
– Все, что мы увидели, мы зарегистрировали и отправим в администрацию области, для того, чтобы они принимали меры и воздействовали на подрядчика, который выполняет работы, – рассказал Александр Николаевич.
Несмотря на длинный и долгий путь, инспекция все же попала в поселок.
– В самой Сосьве мы посмотрели дороги около поликлиники, больницы, колонии. Там нет ярко выраженной парковки, есть только карман, парковочные места не обустроены, никаких знаков нет, парковочных мест для инвалидов нет, – резюмировал Александр Николаевич.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных