Сосьва
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Дума Сосьвы поручила Контрольному органу проверить Дом детского творчества и местные выборы 2022 года

Дума Сосьвы поручила Контрольному органу проверить Дом детского творчества и местные выборы 2022 года
Дума определила список вопросов, которые будут переданы в местный Контрольный орган. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Дума Сосьвинского городского округа определила список поручений, которые будут переданы Контрольному органу для проведения проверок в 2024 году. Ревизоры обязаны учесть поручения представительного органа при формировании плана своей работы. 

Решение Думы с перечнем поручений для КО Сосьвы опубликовано на ее официальном сайте. В документе первым пунктом идет рекомендация проверить местный Дом детского творчества в части выделения тому средств местного бюджета в 2023 году. В поручении не указано, на какие цели и в каком объеме были выделены денежные средства. 
В следующем пункте идет речь о выделении средств из бюджета Сосьвы Серовской районной территориальной избирательной комиссии. Расходы, о которых идет речь, шли на организацию и материально-техническое обеспечение проведения муниципальных выборов в 2022 году. Парламентарии, вероятно, хотят проверить законность и обоснованность их использования. 

Еще одним муниципальным учреждением дополнительного образования, которое должны будут проверять ревизоры, станет Детская школа искусств. Контрольный орган также будет оценивать законность и эффективность средств местного бюджета, выделенных учреждению. 
Финальным пунктом списка поручений парламентарии обозначили проверку законности и эффективности использования средств при строительстве общественной территории "Парк Победы", которое осуществлялось в Сосьве с 2021 по 2023 годы. 
На официальном сайте Контрольного органа Сосьвы актуальный план работы на 2024 год пока не опубликован.    

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных