Сосьва
7 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Дума Сосьвы проголосовала за отмену возможности отправлять чиновников в командировки бизнес-классом

Дума Сосьвы проголосовала за отмену возможности отправлять чиновников в командировки бизнес-классом
Дума Сосьвы решила, что чиновники не будут ездить в командировки бизнес-классом. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

16 апреля Дума Сосьвинского городского округа приняла решение отменить возможность отправлять высших чиновников в командировки бизнес-классом.

Как сообщила "ПроСосьву.ru" председатель муниципальной Думы Ирина Щербакова, было утверждено единое положение, регулирующее вопросы служебных командировочных поездок, с учетом предложений Серовского городского прокурора Антона Купцова. По словам Ирины Игоревны, парламентарии проголосовали за него единогласно. 
Положение о порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками лицам, замещающим муниципальные должности Сосьвинского городского округа, претерпело изменения. В части, где речь идет о транспортных тарифах, которыми могут пользоваться чиновники в служебных поездках, формулировка "бизнес-класса" заменена формулировкой "экономического класса". Это касается как воздушного, так и железнодорожного транспорта. Решение по данному вопросу принято депутатами. 

Напомним, в конце марта 2024 года общественник и экс-председатель Думы Сосьвы Павел Пикалов обратился в Серовскую городскую прокуратуру. Его не устроило, что некоторые высшие чиновники муниципалитета могут пользоваться тарифами бизнес-класса при поездках в командировки. Прокуратура по обращению общественника провела мониторинг муниципальных правовых актов в сфере установления гарантий лицам, замещающим муниципальные должности. Подробнее об этом здесь
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных