Сосьва
1 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Дума Сосьвы выделила деньги на подключение квартиры пенсионерки Валентины Казанцевой к центральному отоплению. Две зимы бабушка таскала дрова на второй этаж

Дума Сосьвы выделила деньги на подключение квартиры пенсионерки Валентины Казанцевой к центральному отоплению. Две зимы бабушка таскала дрова на второй этаж
В доме - централизованное отопление. Но в квартире пенсионерки Казанцевой батарей нет. Бабушка носит дрова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

18 июня Дума Сосьвинского городского округа приняла решение выделить деньги на подключение квартиры дома №2 по улице Толмачева, что в поселке Сосьва, к централизованному отоплению. В этой квартире живет пенсионерка Валентина Казанцева. 

Деньги выделены из средств, запланированных на обеспечение деятельности Думы.
"В целях проведения ремонта необходимая сумма будет направлена ООА Сосьвинского городского округа "Комитет ЖКХ и СЭТС" для подключения квартиры Валентины Ивановны к централизованному отоплению", - написал у себя в Instagram председатель Думы Павел Пикалов. 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Всем известна история об отсутствии отопления в квартире жительницы п. Сосьва Валентины Ивановны Казанцевой. Решением Серовского районного суда от 27.01.2020 отказано в возложении обязанностей на администрацию Сосьвинского городского округа проведения центрального отопления в квартиру пожилого человека В.И. Казанцевой. Дума Сосьвинского городского округа на очередном 36 заседании Думы Сосьвинского городского округа 18 июня 2020 года рассмотрела вопрос о выделении необходимой суммы, из средств, запланированных на обеспечение деятельности Думы округа. В целях проведения ремонта необходимая сумма будет направлена ООА Сосьвинского городского округа "Комитет ЖКХ и СЭТС" для подключения квартиры Валентины Ивановны к централизованному отоплению. Считаем, что органы муниципальной власти обязаны проявлять заботу о населении, особенно к старшему поколению и чутко относиться к проблемам жителей округа.

Публикация от Павел Пикалов (@pavelpikalov9)


Напомним, в марте этого года в материале "Бабушка, неси дрова!" мы писали, что пенсионерка Валентина Казанцева вторую зиму вынуждена таскать дрова и носить воду на второй этаж дома с централизованным отоплением.
Как так получилось, читайте по ссылке
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных