Сосьва
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

«Единственная проблема – жилье...». В Сосьве прошло совещание по вопросам трудоустройства граждан, прибывших с Украины

Совещание о вопросам по вопросу организации трудоустройства граждан, прибывших из Украины состоялось в администрации Сосьвинского городского округа в минувший четверг, 16 октября. Фото: с сайта sosvaokrug.ru Фото: с сайта sosvaokrug.ru
– Инициатором проведения собрания выступил Серовский центр занятости, – сообщил сайту «ПроСосьву.ру» Артем Киселев, заместитель заведующего организационным отделом администрации Сосьвинског городского округа. – Организовал это совещание Алексей Сафонов, глава Сосьвинского городского округа, меня же назначили ответственным за это мероприятие. Мы собрали работодателей, обсудили вопросы о юридической поддержке. УФМС продемонстрировали нам набор документов, которые вынужденные переселенцы должны предоставить для трудоустройства. Мы ждем наплыва граждан с Украины. Единственная проблема – обеспечение людей жильем. Но если работодатель будет предоставлять жилье, то проблем никаких не бкдет. И часть работодателей уже готова предоставлять переселенцам жилье.
На данный момент, по словам Артема Владимировича, на территории Сосьвинского городского округа находятся 4 переселенца с Украины. Двое из них успешно трудоустроены, работодатель обеспечил их жильем. Один человек – пенсионер, у одного человека «проблемы с образованием», нет подходящей квалификации для работы. Мы вернемся к теме.
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных