Сосьва
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Электроснабжение сгоревшей Сосьвы восстанавливается

Электроснабжение сгоревшей Сосьвы восстанавливается
Специалисты восстанавливают электроснабжение поселка. Фото из телеграм-канала Департамента информационной политики региона

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов рассказал, как идут работы по восстановлению электроснабжения поселка Сосьва.

В настоящий момент в поселке сформированы ремонтные бригады из 22 специалистов и пяти единиц техники. Создан противоаварийный запас оборудования и материалов, включая электрогенераторы.
- Подача электроэнергии на скважины для обеспечения водой жителей и пожарных организована от уцелевших линий электропередач, а также за счет резервных источников электроснабжения. До конца этого дня будут восстановлены еще две ветки линии электропередачи напряжением 6 киловольт. С утра, 27 апреля, начнется поэтапная подача электроэнергии на участки, возгорание на которых будет ликвидировано, – рассказал министр.

Также он отметил, что в поселке восстановлено центральное водоснабжение. Но, поскольку частный сектор пользуется водой из колодцев, которая сейчас имеет запах гари, местным жителям, по их просьбе, подвозится чистая питьевая вода. Всего курсирует два водовоза. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных