Сосьва
14 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Гари посетил директор регионального Департамента по развитию туризма

Гари посетил директор регионального Департамента по развитию туризма
Гари посетила директор Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмира Туканова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Намедни Гаринский городской округ посетила директор Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова. О подробностях визита рассказал глава Гаринского городского округа Сергей Величко.  

Как отметил Сергей Евгеньевич, в ходе визита Эльмира Наилевна оценивала состояние туристической инфраструктуры округа и степень его благоустройства. Также оценивали число клиентов, объем выручки, которую принес летний период. Обсудили и предстоящую зиму, когда расходы на содержание туристического центра "Пристань Гари" обязательно вырастут. Вместе с директором Департамента развития туризма Гари посетили предприниматели, оказывающие услуги в области туризма - для обмена опытом. 
- Прежде всего наши гости смотрели, что мы можем предложить, какие туристические маршруты для рыболовов, охотников, в том числе на зиму. Куда мы можем людей организовать, в том числе поездки на снегоходах на охоту, рыбалку. Конечно, особое внимание было уделено нашим достопримечательностям, в том числе, на периферии района, например, стоянки древнего человека. Сходили в наш местный музей, ознакомились с экспозицией. Все это подробно изучили, рассмотрели, - рассказал Сергей Евгеньевич.     

Помимо прочих советов, по словам главы Гарей, местным властям было рекомендовано рассмотреть возможность организации точки питания в туристическом центре. Сейчас варианты прорабатываются, хотя, признается Величко, момент этот не простой, так как поток клиентов пока остается небольшим и есть риск, что ресторан не будет себя окупать.    
По словам Сергея Величко, скоро будет выпущен доклад по итогам оценки туристического центра в Гарях, где помимо прочего, будут содержаться предложения по его дальнейшему развитию. 

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных