Сосьва
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Гари продолжает заливать: уровень воды в Сосьве за сутки поднялся на 25 сантиметров

По состоянию на сегодняшний день паводковая ситуация в Свердловской области остается сложной. В Гаринском районе за сутки уровень воды в реке Сосьве поднялся на 25 сантиметров, сообщили сегодня, 5 мая 2016 года, в Главном управлении МЧС России по Свердловской области. Паводковые воды заливают автодорогу Гари - Сосьва. В конце апреля сосьвинские пожарные спасли из водногй ловушки 14 человек. И это только за 2 дня. Фото: предоставлено Виталием Поповым, читателем сайта "ПроСосьву.ru". Паводковые воды заливают автодорогу Гари - Сосьва. В конце апреля сосьвинские пожарные спасли из водногй ловушки 14 человек. И это только за 2 дня. Фото: предоставлено Виталием Поповым, читателем сайта "ПроСосьву.ru". Здесь отмечают, что в Гарях количество подтопленных придомовых территорий увеличилось на 12. Сейчас подтоплено паводковыми водами 29 придомовых территорий. Из подтопленной зоны к родственникам выехали 9 человек, в том числе 4 ребенка, - сообщают спасатели. Общая группировка сил и средств, задействованная для ликвидации последствий паводка в Свердловской области, составляет 948 человек, 318 единиц техники, 38 плавсредств, рапортуют в ведомстве. Напомним, что 1 мая Гаринский городской округ посетил областной премьер-министр Денис Паслер, который оценил уровень паводка с вертолета.
«Мы совершили облет на вертолете северных территорий. Уровень воды в реке Тура продолжает идти на спад. В Верхотурье ситуация стабилизировалась, там сейчас работает комиссия по установлению ущерба, нанесенного паводком, чтобы понять, какой объем поддержки необходим нашим жителям. Гари пока имеют ограниченную связь с «большой землей» из-за высокого уровня воды в реке Сосьва. По подтопленной автодороге постоянно курсирует КамАЗ, который перевозит грузы, людей. Я лично проверил обеспеченность продуктами, медикаментами — зашел в магазин, в аптеку. На севере области жители подтопленных территорий обеспечены всем необходимым», — цитирует пресс-служба областного премьера.
Кстати, в Серове и окрестностях не исключают нового пика паводка.
- 3 мая первая фаза паводка достигла пика и сейчас уровень воды снижается. Второй пик паводка ожидается к концу мая, при условии, если не будет обильных дождей на севере и в горных районах. По прогнозу на 8-9 мая как раз ожидаются снег и дожди в горных районах, после чего установится сухая погода, — независимая серовская газета "Глобус" цитирует Юрия Герасименко, начальника Управления гражданской защиты
 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных