Сосьва
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Гаринский городской округ опередил соседей по показателям зарегистрированных браков и разводов

По итогам первого полугодия 2014 года Гаринский городской округ не показал отличных результатов в сфере экономики и производства, зато опередил соседей по количеству зарегистрированных браков и разводов. Итоги социально-экономического развития муниципальных образований опубликованы в отчете администрации Северного управленческого округа. Экономика Оборот по полному кругу организаций в Гаринском городском округе по итогам первого полугодия 2014 года составил 136 млн. рублей. Это ниже, чем за аналогичный период 2013 года почти на 3% – 139 млн. рублей. Округ попал в тройку городов с самой низкой выработкой на одного работника производственного комплекса – 126 тыс. рублей. Ниже этот показатель только в Лесном и в Новой Ляле. Выработка на одного работника производственного комплекса по Северному управленческому округу составила 1 млн. 356 тыс. рублей. Устойчиво работали в первом полугодии только два крупных предприятия: Гаринское районное потребительское общество и КФК Долгих. В целом предприятия городского округа сработали с отрицательным финансовым результатом в 1,1 млн. рублей. По итогам полугодия отрицательный финансовый результат получен в 11 городах, включая Серов и Лесной.
Жилье В Гаринском городском округе самая маленькая очередь на получение жилья – всего 33 фамилии, из них 10 – пенсионеры и 2 представителя молодежи. За счет индивидуального жилищного строительства было введено всего 5 объектов общей площадью 581,1 кв. м. Контрольный параметр по вводу жилья на весь год для Гари был установлен на уровне 400 кв.м. Кредиты на приобретение или строительство жилья в отчетном периоде никто из жителей округа не брал. По строительство индивидуальных жилых домов были предоставлены три земельных участка.
гариБлагосостояние населения В Гаринском городском округе одна из самых низких среднемесячных зарплат на одного работника по полному кругу организаций: 21 244 рублей. Ниже только в Волчанске, Новой Ляле и Сосьве. Средняя по Северному управленческому округу зарплата - 28 493 рублей. При этом в Гаринском городском округе самый высокий уровень безработицы: 5,39%. Уровень безработицы не только не сократился по отношению к аналогичному периоду прошлого года, но даже вырос: на 1 июля 2013 года уровень безработицы составлял 5,27%. При общей численности экономически активного населения в 3300 человек безработными в Гари являются 178. Демография Численность населения за год – с 1 июля 2013 по 1 июля 2014 года сократилась на 147 человек – и составила по итогам первого полугодия 4 502 человек. За полугодие родилось 8 мальчиков и 13 девочек. Показатель рождаемости на 1000 человек составил 4,7 – самый низкий из 15 муниципалитетов Северного управленческого округа. Показатель общей смертности на 1000 человек в Гари составил 5,6. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года смертность сократилась – тогда показатель составлял 7,5. За 6 месяцев скончались 25 человек: 12 умерли от сосудистых заболеваний головного мозга, 6 от травм и отравлений, 1 человек от новообразований и 6 по прочим причинам. Первое место Гаринский городской округ занял по показателям зарегистрированных браков и разводов: 8 браков на 1000 населения и 6,4 развода на 1000 населения. Для сравнения, в Серове на 1000 человек регистрировалось только 3,1 брака и 2,4 развода. Среднеокружные показатели равны 3,3 брака и 2,8 разводов на 1000 населения.
Сравнить социально-экономическое развитие Гаринского городского округа с другими муниципальными образованиями Северного управленческого округа можно здесь.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных