Сосьва
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Гаринский городской округ избавят от мусора... визуального

Гаринский городской округ избавят от мусора... визуального
Поселок хотят избавить от "визуального мусора". Фото: архив сайта "ПроСосьву.ru"

Глава Гаринского городского округа Сергей Величко 19 ноября подписал постановление «Об утверждении палана-графика мероприятий, направленных на избавление от «визуального мусора» и создание привлекательного облика Гаринского городского округа». Документ опубликован на официальном сайте администрации Гарей.

В плане мероприятий по очистке Гарей от «визуального мусора» всего четыре пункта. Вывески и рекламные конструкции будут приведены в соответствие с нормам федерального законодательства и муниципальными нормативными актами. Будет проведена инвентаризация качества городской среды с точки зрения соответствия информационных и рекламных конструкций, размещенных на фасадах зданий и улицах поселка, нормам федерального законодательства и правил благоустройства территории округа. С населением, предпринимателями, юрлицами проведут информационно-разъяснительную работу. А также будут разработаны современные системы городской навигации, которые призваны обеспечить «удобство ориентирования в городской среде для местных жителей и посетителей». Под системой городской навигации в данном случае подразумевается комплекс знаков, указателей, карт-схем с указанием социально значимых учреждений.

Положением также утверждается состав комиссии комиссии по инвентаризации (проверке, обследованию) информационных и рекламных конструкций, размещенных на фасадах зданий. Председателем комиссии назначен заместитель главы Гаринского городского округа Игорь Егорычев.
Что именно считается «визуальным мусором», в постановлении не сказано.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных