Сосьва
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Геннадий Макаров выбран главой администрации Сосьвинского городского округа

Сегодня, 14 февраля, депутаты городской Думы Сосьвинского городского округа приняли решение о том, кто возглавит администрацию города – исполнительно-распорядительного органа муниципального образования.
– Выборы состоялись. Главой администрации выбран Геннадий Макаров. Решения Думы принимаются большинством голосов депутатов, большинство было за Макарова, – сообщили в организационном отделе Думы Сосьвинского городского округа. – Когда Геннадий Николаевич приступит к исполнению обязанностей в новой должности пока сказать не можем – в настоящее время он еще не расторгнул трудовые отношения на предыдущем месте работы.
В настоящее время Геннадий Макаров занимает должность начальника Сосьвинского участка ОАО «Свердловэнергосбыт», по его словам вопрос с увольнением он начнет решать в понедельник, 17 февраля и, надеется, что до наступления весны уже приступит к работе на посту главы Сосьвинской мэрии.
– В новой должности работу начну с ознакомления с делами, документами, объектами. Приоритеты в работе я уже наметил, для меня ведь это не новость – я три созыва в Думе, все беды, невзгоды – все это мне известно,вся ситуация в округе, – по телефону ответил Геннадий Макаров. – Один из главных вопросов - жилищно-коммунальное хозяйство, дороги, благоустройство поселков, безработица имеет место быть, нужно искать инвесторов. Приоритеты давно расставлены, будем организовывать работу.
Напомним, на пост главы администрации, кроме Макарова, претендовали еще пять человек: начальник районных электрических сетей Федор Лапенков, заместитель главы администрации по ЖКХ, транспорту, связи и строительству Михаил Иванов, механик ГУСО «Сотринское лесничество» Сергей Моисеенко, шеф-редактор газеты «Новая плюс Серов ТВ» (г. Серов) Ольга Барматова, и начальник ИК-14 (п. Пуксинка Гаринского городского округа) Евгений Лавров. Администрацию Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров возглавит в ближайшее время. Фото: архив газеты "Глобус" Администрацию Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров возглавит в ближайшее время. Фото: архив газеты "Глобус"
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных