ГИБДД прокомментировала дорожную ситуацию в районе образовательных учреждений Сосьвы

В полной мере представители дорожного надзора серовской дорожной полиции занялись подготовкой к предстоящему учебному году и озаботились состоянием участков проезжих частей в окрестностях муниципальных образовательных учреждений. Усиленно обследуется улично-дорожная сеть не только в Серовском городском округе, но и Сосьвинском.
 - 18 июля было организовано обследование улично-дорожной сети Сосьвинского городского округа, в результате которого был выявлен ряд недостатков, в частности, отсутствие дорожных знаков "Осторожно, дети", а также "Ограничение максимальной скорости". В адрес главы администрации Сосьвинского городского округа было подготовлено предписание на устранение данных недостатков. Срок выполнения требований - 10 суток. В ходе повторного обследования было установлено, что предписание не исполнено, недостатки не устранены, - прокомментировал государственный инспектор дорожного надзора серовского отдела ГИБДД Евгений Журавлев.
В связи с этим администрация Сосьвинского городского округа в лице главы Геннадия Макарова может быть привлечена к административной ответственности по статье 19.5, ч.1 - "Невыполнение требований законного предписания, представления в установленный срок". Речь к слову, идет  не только о знаках, предписания Серовского отдела ГИБДД в части установки искусственных неровностей вблизи образовательного учреждения по улице Карла Маркса также не были выполнены.
 - Для приведения дорожной сети в соответствие с требованиями необходимо провести ряд соответствующих мероприятий. Неблагоприятная ситуация наблюдается у нас возле школы №4, ДОУ №2 (по улице Фадеева), ДОУ №6 (улица Свободы), а также детский сад "Малышок" в поселке Кошай (Молодежная, 18). Причем в последнем случае, то есть в Кошае, совсем ничего не сделано со стороны администрации. В дальнейшем проверки коснутся поселка Восточный и других близлежащих населенных пунктов, - прокомментировал инспектор.
Представители дорожного надзора не останавливаются только лишь на одной критике. Мероприятия по ограничению движения грузовых автомобилей в районе поселковых школ путем установки дорожных знаков, а также замену 100% знаков 5.19.1, 5.19.2 на аналогичные знаки нового образца, представители администрации Сосьвинского городского округа, по словам полицейских, отработали на отлично.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных