Сосьва
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

ГИБДД Серова требует привести дорожные знаки в Сосьвинском горокруге в соответствие ГОСТу

В  ходе обследования автодороги Серов - Сосьва - Гари, которое проходило с 17 по 19 апреля,  сотрудники серовского отдела дорожной полиции установили, что дорожные знаки 5.19.1 "Пешеходный переход", 5.19.2 "Пешеходный переход" установлены не на щитах желто-зеленого цвета. В ГОСТ 5289 были внесены изменения, которые подразумевали использование аналогичных знаков на щитах с флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета. В результате рейда было выявлено 17 пешеходных переходов, на которых установлены знаки, не соответствующие требованиям. На каждом пешеходном переходе по 4 знака.
 - Помимо прочего, в поселке Восточном Сосьвинского городского округа было выявлено 4 пешеходных перехода, на которых знаки не соответствовали требованиям ГОСТа. Два  из них расположены вблизи общеобразовательных учреждений, что является нарушением. Ответственным лицам выданы предписания со сроками устранения. В поселке Восточном отвечать за приведение знаков в соответствие требованиям будет муниципальное учреждение по содержанию улично-дорожной системы, что работает под началом Федора Лапенкова. После принятых мер знаки были заменены. Но один из пешеходных переходов поселка пока остается со старыми знаками, - говорит государственный инспектор дорожного надзора серовского ОГИБДД, Евгений Журавлев.
Что касается остальных населенных пунктов  Сосьвинского городского округа, то заменой знаков после вынесенного предписания займется обслуживающая организация - "Сотрино-Лес". Коммунальщики обязуются провести работы до 12 мая, после чего с инспекцией на место выйдут представители дорожной полиции. За невыполнение требований предписаний на должностное лицо может быть наложен административный штраф.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных