Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

“Глобус”: “будущий мэр” Сизиков знакомится с хозяйством, на заводе погибла крановщица, а мусор из Серова будут вывозить… тюменцы

Свежий номер независимой газеты “Глобус” отправился в типографию. Завтра с утра ищите свежую газету на прилавках магазинов Серова и Сосьвы, а также спрашивайте у продавцов киосков печати. А сейчас мы расскажем об основных темах номера. Завтра - среда. Не забудьте купить свежий номер "Глобуса". Иллюстрация: Ольга Штаба, "Глобус". Завтра - среда. Не забудьте купить свежий номер "Глобуса". Иллюстрация: Ольга Штаба, "Глобус". В Серове наступило некоторое политическое затишье. Кандидаты на пост главы сдали документы и ждут, пока их проверят. Василий Сизиков, который считается кандидатом в мэры Серова от областных властей, активно знакомится с территорией. Посещает школы, детские сады, ФАПы и проверяет огнетушители. В рамках Дней округа, когда чиновники ратуши встречаются с жителями поселков, Василий Витальевич побывал уже в Марсятах, Филькино, Черноярке, Новой Коле… Читайте “огненный” репортаж Константина Бобылева, который вместе с чиновничьей делегацией побывал в одном из поселков. Важный текст. Миссия невыполнима: дожить до пенсии. В декабре 2018 года Елене Маслеевой, мастеру маникюра в одном из салонов красоты, исполняется 55 лет. Перед Новым годом она выходит на пенсию и в прямом смысле слова считает за счастье, что ей удастся выйти по «старым» правилам. Чем аукнется новый законопроект о повышении пенсионного возраста для простых людей. В преддверии Дня металлурга руководители Надеждинского металлургического завода рассказали о большой модернизации производства, которую затеяло предприятие. А генеральный директор завода Андрей Удовенко дал пресс-конференцию. Июль 2018 года выдается “жарким” - в номере много новостей, связанных с происшествиями. Серовчане нашли в гараже боевую гранату (вторую с начала лета), ФСБ задержала участкового, который, как говорят, пытался продать оружие… А на ферросплавном заводе произошло ЧП, встряхнувшее весь город - заживо сгорела крановщица. Пару недель назад серовчане начали находить в своих почтовых ящиках проекты договоров на вывоз твердых коммунальных отходов. Второй стороной выступала некая компания “Рифей”. Что происходит? Что это за контора? И не мошенническая ли это “разводка”? Ответы - в материале Марии Чекаровой “Мусор из Серова будут вывозить тюменцы”. Дом, где проживает наш читатель Иван Шулев, расположен на улице Типографской – в частном секторе. Вид из окна Ивану Васильевичу портит «скелет» сгоревшего более шести лет назад дома №54. У погоревшего дома образовалась свалка. Руины не могут снести уже больше шести лет. А вы знаете, где еще в Серове есть такие дома? Сообщите адреса “головешек” в редакцию: info@serovglobus.ru Также в номере афиша культурных мероприятий на ближайшую неделю, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления. Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41.

Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков.

Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка».

Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных