Сосьва
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Глобус”: “мошенничество” с пенсионными накоплениями и главврач с купленным дипломом

Глобус”: “мошенничество” с пенсионными накоплениями и главврач с купленным дипломом
Среда - время купить свежий номер независимой газеты. Иллюстрация: Ольга Штаба, "Глобус".
Свежий номер “Глобуса” завтра увидит свет. Спрашивайте новый номер в магазинах Серова и Сосьвы, а также в киосках печати. 
А вот анонс свежего “Глобуса”.
“Это похоже на мошенничество”. Пенсионные накопления известного серовского юриста и предпринимателя Льва Волганова перевели из государственного Пенсионного фонда в коммерческий - без ведома владельца. Лев Юрьевич предполагает, что он - далеко не единственный, с чьими пенсионными деньгами поступили, мягко говоря, столь вольным образом. “В нашем управлении Пенсионного фонда мне показали целую стопку аналогичных заявлений”, - говорит предприниматель. А вы, читатели, давно проверяли свои пенсионные накопления?
Удивительное - рядом! Фельдшер из Морозково занял денег у пациентов, купил диплом о высшем образовании и стал главным врачом районной больнички в Курганской области. Что грозит предприимчивому карьеристу? Вернули ли он деньги жителям Морозково и Поспелкова?
Гражданское общество. Активисты - из числа тех, кто хотел работать в Общественной палате, но не попал в новый созыв - критикуют выбор депутатов, утвердивший новый состав консультативно-совещательного органа. Говорят, что в Общественную палату не берут “реальных общественных деятелей”. А вы как считаете, читатели?
Спасите! Помогите! Правозащитника Марину Чукавину “лишили свободы” в сосьвинской колонии, закрыв женщину в адвокатской комнате. Марина Чукавина уже написала заявление в полицию и прокуратуру. Кто-то ответит? И что говорит ГУФСИН?
Инвалиды Серова могут бесплатно получить напрокат технические средства реабилитации и туристическое снаряжение. Инструкция, рассказывающая как это сделать - в материале Константина Бобылева
Митинг в формате “стен”. Серовская молодежь не ходит на митинги, но выражает свое отношение к происходящему в стране с помощью граффити? Рассказываем, что молодые пишут на стенах торговых центров и домов и что по этому поводу считает психолог. 

Преподаватель Серовского металлургического техникума и начинающий драматург Екатерина Антонова на фестивале «Любимовка» представила свою первую театральную работу. И сразу - успех. Пьеса попала в шорт-лист московского фестиваля. 
Психопат или адекватный? Мужчину, убившего возлюбленную, признали невменяемым. Экспертиза, сделанная в Москве, утверждает обратное. Наш корреспондент Мария Чекарова разбиралась в одной кровавой истории. 
1 октября в стране начался осенний призыв на прохождение военной службы в армии. В ближайшие месяцы часть молодых парней покинет родной город и пополнит ряды вооруженных сил России сроком на один год. Что ждет будущих солдат?
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, афиша культурных мероприятий на ближайшую неделю, сканворд, программа телепередач, полезная реклама, вакансии от службы занятости и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты. Телефон журналистов: 8 (34385) 3-82-41.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных