Сосьва
8 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Госжилинспекция проверила дом в Восточном: "Заехали по просьбе депутата" (СКАНЫ)

15 нарушений обнаружила серовская Госжилинспекция в результате совместной выездной проверки по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме № 1 по улице Ленина, что в поселке Восточном. Проверка была проведена 29 сентября текущего года по требованию прокуратуры, куда обратился Андрей Альшевских, депутат Законодательного Собрания Свердловской области. проведенной по требованию прокуратуры.
"Поселок Восточный. На улице, где преобладают заброшки, все же остаются несколько обитаемых домов. И жители с Ленина, 1 год за годом добиваются элементарного ремонта, а что можно, чинят сами. Поэтому я просил жилищную инспекцию заехать сюда с проверкой. Обнаружили следующее: фундамент разрушается, крыша текла, в первом подъезде нет входных дверей, недостаточно утепления на чердаке, запах канализации. Среди претензий жильцов – редко вычищают выгребную яму", - пишет парламентарий в своем блоге в "Живом Журнале".
По результатам проверки выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (смотри скан ответа на обращение парламентария Андрея Альшевских в Управление государственной жилищной инспекции Свердловской области). Ответ Госжилинспекции Андрею Альшевских. Фото: "ЖЖ" парламентария. Ответ Госжилинспекции Андрею Альшевских. Фото: "ЖЖ" парламентария. дом3 Серовская городская прокуратура поставила вопрос на контроль. Мы напишем о развитии темы. После обращения парламентария в Госжилинспекцию в дом № 1 по улице Ленина приехала проверка. Фото: "ЖЖ" Андрея Альшевских. После обращения парламентария в Госжилинспекцию в дом № 1 по улице Ленина приехала проверка. Фото: "ЖЖ" Андрея Альшевских.  
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных