Сосьва
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Стройка начата: инфекционное отделение в Краснотурьинске откроют к осени

За зданием городской больницы Краснотурьинска ведутся работы по расчистке территории от деревьев и кустарников и выравниванию площадки. Это связано со строительством нового центра для пациентов с внебольничной пневмонией на 30 мест

На территории больничного городка уже ведется расчистка территории. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"Инициатором строительства стал Олег Дерипаска, заказчиком – Министерство здравоохранения, а инвестором строительства - РУСАЛ. Из неофициального источника в больнице стало известно, что стоимость строительства составит около 300 млн рублей.

Как сообщают в администрации Краснотурьинска, центр будет оборудован всей необходимой и современной аппаратурой, включая УЗИ, рентген, аппараты ИВЛ. Здание будет состоять из нескольких боксов с отдельными входами для обеспечения полной изоляции инфекционных больных.

Ожидается, что центр со всем оборудованием откроется уже к осени 2020 года. После того, как эпидемиологическая ситуация в регионе нормализуется, в новом здании расположат инфекционное отделение городской больницы.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных