Сосьва
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

"Информация нашла свое подтверждение". ГУФСИН закончило проверку в Сосьве по бесконтрольному потреблению энергии предпринимателем Пикаловой

"Информация нашла свое подтверждение". ГУФСИН закончило проверку в Сосьве по бесконтрольному потреблению энергии предпринимателем Пикаловой
Николай Лукаш. Фото: архив "Глобуса".
Бывший депутат Сосьвинского городского округа Николай Лукаш получил письменный ответ от ГУФСИН России по Свердловской области по поводу его обращения с просьбой провести проверку по бесконтрольному потреблению электроэнергии колонии ИК-18.
Ранее "Глобус" рассказывал эту историю в материале "В Сосьве предприниматель Пикалова задолжала денег ГУФСИНу?".
Просьба провести проверку была направлена на имя начальника Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области полковника внутренней службы Александра Федорова 8 января.
22 января к предпринимателю Пикаловой приехал главный энергетик ЛИУ-23 Виктория Вострецова и представители службы собственной безопасности ГУФСИН.
- На протяжении полутора часов сотрудников ГУФСИН не хотели впускать в помещение, но чудо свершилось и они зашли, - вспоминает Николай Лукаш. - Сотрудниками было обнаружено, что на приборах учета потребления электроэнергии, установленных в помещении, сорваны пломбы.

После визита представителей ГУФСИН к индивидуальному предпринимателю Пикаловой, Николая Григорьевича вызвали в полицию для дачи показаний.
- На днях я получил ответ по своему обращению, мои доводы подтвердились, - говорит Николай Геннадьевич.
"Сообщаем вам, что сотрудниками Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области (далее - УСБ ГУФСИН) проведена всесторонняя проверка доводов, изложенных в вашем заявлении. В ходе проверки информация нашла свое подтверждение. 23.01.2019 в ОП № 18 МО МВД России "Серовский" зарегистрировано заявление (КУСП № 146, талон уведомления №5) начальника ФКУ ЛИУ-23 ГУФСИН подполковника внутренней службы Самсоменкова А.В. о привлечении к ответственности Пикаловой Н. В. за неучтенное потребление энергии", - сказано в ответе Лукашу от ГУФСИН России по Свердловской области.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных