Сосьва
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

К концу лета 2025 года в Сосьве планируют построить пожарное депо. На работы выделено 406 миллионов рублей

К концу лета 2025 года в Сосьве планируют построить пожарное депо. На работы выделено 406 миллионов рублей
На проектирование и строительство пожарного депо в Сосьве из областного бюджета выделили 406 миллионов рублей. Иллюстрация из конкурсной документации

Департамент государственных закупок Свердловской области 4 марта разместил на сайте госзакупок электронный аукцион на проектирование и строительство здания пожарного депо в поселке Сосьва.

В конкурсной документации сказано, что земельный участок, на котором будет осуществляться строительство, находится по улице Братьев Чубаровых, 17. Его площадь - 3708 квадратных метров. Ориентировочная площадь двухэтажного здания должна быть не более 1800 квадратных метров. 
Подрядчик, выигравший аукцион, при разработке проектной документации, кроме здания пожарного депо должен спроектировать на территории отдельно стоящую 4-х этажную учебную башню размером не более 8 на 4 метра, предусмотреть полосу препятствий и предохранительную подушку. На территории должна быть организована открытая парковка для сотрудников депо, контейнерная площадка для мусора.
В здании пожарного депо будут размещены кабинеты начальника и замначальника пожарной части, начальника дежурного караула, инструктора по противопожарной профилактике, медицинский кабинет, караульное помещение, учебный класс, комната отдыха, раздевалка, помещение для разогрева и приема пищи, помещение для хранения боевой одежды, пост газодымозащитной службы, пост рукавный, кладовая для инструментов, мастерская, пост техобслуживания со смотровой ямой и мойкой, гараж на 4 автомобиля, душевая, санузел и электрощитовая.

Численность персонала пожарного депо будет составлять 38 человек.
Работы по проектной документации должны быть выполнены в течение 180 календарных дней с момента заключения контракта. Строительные работы должны быть завершены к 25 августа 2025 года.
Начальная (максимальная) цена контракта - 406 853 100 рублей. Средства выделены из бюджета Свердловской области. Из этой суммы на разработку проектной документации будет потрачено более 6 миллионов рублей. Инженерно-изыскательные работы совместно с государственной экспертизой обойдутся в 9,5 миллионов рублей. Остальные средства заложены в строительство, проведение работ по подводу различных коммуникаций, благоустройство территории, закупку оборудования.
Подведение итогов по определению подрядчика назначено на 14 марта.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных