Сосьва
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

К Новому году Госпожнадзор проверит сельские школы, клубы и детские сады Серова и Сосьвы

С 9 декабря сотрудники отдела надзорной деятельности Серовского и Сосьвинского округов (бывший Госпожнадзор) ведут проверку соблюдения противопожарных правил и норм в местах проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей. Проверке подлежат клубы, школы, детские сады и дома культуры в поселках и селах Серовского района и населенных пунктах Сосьвинского городского округа. Пожар
– Проверка продлится до 20 декабря. Сотрудники обращают особое внимание на состояние эвакуационных путей, наличие первичных средств пожаротушения, исправности установок пожарной сигнализации, источников противопожарного водоснабжения и подъездных путей к ним. С руководителями и персоналом объектов массового пребывания детей проводятся инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий и недопущении использования пиротехнических изделий в помещениях. Во всех проверенных учреждениях специалисты оставляют памятки на противопожарную тематику, – говорит начальник отдела надзорной деятельности Серовского и Сосьвинксого городских округов Максим Еманов.
По словам Максима Викторовича, на сегодняшний день проверены 45 учреждений из 58. Больше всего нарушений пожарной безопасности специалисты выявляют в сельских клубах. Основными  на протяжении нескольких лет остаются отсутствие или неисправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также системы передачи сигнала по радиоканалу на пульт дежурного пожарной части.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных