Сосьва
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Коллектив из поселка Восточного стал победителем международного фестиваля-конкурса

Фото: с сайта www.mir-na-ladoni.org. Фото: с сайта www.mir-na-ladoni.org. V Открытый Международный фестиваль-конкурс народной песни, музыки и танца «Малахитовый узор» проходил в Екатеринбурге с 7 по 10 марта. В номинации «От 25 лет и выше» лауреатом первой степени стал коллектив из поселка Восточный, Сосьвинского городского округа. Фольклорное трио в составе Светланы Коротких, Валерия Коротких и Марины Гуриной впервые принимали участие в «Малахитовом узоре». Валерий Кортких является концертмейстером коллектива, Светлана Коротких и Марина Гурина – преподаватели музыкальной школы поселка Восточный. Супруги Валерий и Светлана Коротких уже 15 лет занимаются фольклорным пением, с 2009 года к ним присоединилась Марина Гурина. С того момента трио существует в таком виде.
– Удивило, что было много участников в группе от 25 лет и старше, – поделилась с «Глобусом» впечатлениями от выступления Светлана Коротких, – многие выступающие были уже преклонного возраста. Публика нас принимала очень тепло. Понравился гала-концерт, в нем принимал участие коллектив из Оренбурга. Очень красиво играли на народных инструментах мальчики.
Это не первый успех фольклорного трио преподавателей музыкальной школы поселка Восточный. В декабре 2013 года они стали лауреатами второй степени регионального конкурса «Юные дарования Росатома» в номинации «Профи», который проходил в Новоуральске. На международном конкурсе «Золотой бриз» в Омске, коллектив стал лауреатом третьей степени. Следующая вершина, за покорение которой возьмется трио, – Всероссийский конкурс исполнителей народной песни им. Л.Л.Христиансена, который пройдет в Екатеринбурге с 12 по 13 апреля.
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных