Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Колодец в память о фронтовике в Восточном сделали "всем миром"

Человек без пищи может прожить долго, а от недостатка воды, да еще в жаркую погоду, может умереть всего за несколько часов. Вот и в поселке Восточный проблема с питьевой водой стоит очень остро. Большой радостью для жителей стало известие о том, что по областной программе «Чистая вода» для поселка выделены средства на ремонт двух колодцев по улице Мира и по улице Полевая. Когда приступили к ремонту, выяснилось, что средств едва хватает на оплату за выполненные работы. Но мир не без добрых людей. Взялись за дело всем поселком. ЗАО «Аргус СФК» (генеральный директор Валерий Борисенко) предоставили березовый лафет для замены венцов сруба и пиломатериалы для ремонта надземной части колодцев. Пожарная часть 6/5 (начальник Сергей Литовских, зам. начальника Валерий Белкин) оказали помощь в очистке колодцев от застоявшейся воды. Василий Куропаткин помог транспортом и мастеров умелых выделил – Валерия Дерябина и Сергея Тенькова. Они и справились со всеми ремонтными работами. На колодце по улице Мира решили установить памятную надпись в честь нашего ветерана, участника ВОв Василия Дмитриевича Колясникова, который в годы войны воевал на Западном фронте, был награжден медалями «За Отвагу» и «За победу над Германией». Он долгие годы ухаживал за прежним колодцем, пока позволяло здоровье. Депутат думы Сосьвинского округа V созыва Елена Гарбуз со своим выпускным одиннадцатым классом вызвалась покрасить фасад колодца по улице Полевая. Огромная благодарность всем, кто принял участие в этой благодарной и нужной акции.

В Восточном продолжаются работы по благоустройству, идет санитарная очистка территории поселка. Ликвидируются последствия свалок, разбираются разрушенные здания. Также идет строительство тротуаров, решается вопрос по ремонту внутрипоселковых дорог.

С таким же рвением и настроем, какой проявили жители Восточного при благоустройстве, они взялись за подготовку к празднованию Дня поселка.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных