Сосьва
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Коммунальный коллапс в Восточном. Житель: "параша со всей деревни стекает в Туру". ВИДЕО

Забитый канализационный колодец в центре поселка Восточный, что в Сосьвинском городском округе, стал проблемой. Работник местного коммунального предприятия Андрей Титов всерьез обеспокоен последствиями сбросов нечистот со всего поселка в русло реки Тура. Жители Восточного рассказали сайту "ПроСосьву.ru", что "безобразие с нечистотами" имеет место быть аж с лета прошлого года. Тогда во время ремонта данного колодца одного из коммунальщиков придавило грунтом. В ходе ремонта требовалось "пробить" коллектор и оснастить его новой канализационной трубой. Поставить новую трубу не удалось. Чтобы, видимо, не заморачиваться, рядом с колодцем рабочие вырыли новую канаву. Нечистоты стали сливаться туда.
Скриншот с видео предоставленного Андреем Титовым После обвала грунта коммунальщики словно забыли о проблеме. По словам Андрея Титова, нечистоты находят свое пристанище в реке практически год. Сдигов нет. Скриншот с видео предоставленного Андреем Титовым - Теперь нечистоты со всех крупных улиц - Овражная, Береговая и других - сливаются в этот овраг, а оттуда все уходит в речку.Я, как человек неравнодушный и работник местного коммунального предприятия, стал задавать вопросы людям, ответственным за содержание этих люков, адресовал вопросы ООО "Водоканал". Распросил всех в округе, но, судя по ответам, никому ничего не нужно. По крайней мере, я не вижу, чтобы за ситуация сдвинулась с мертвой точки. Эти нечистоты сливаются со всех домов поселка, оборудованных канализацией. Скоро, по моему, река будет полностью будет состоять из нечистот, - говорит житель поселка Восточный Александр Титов.
Он направил в адрес "ПроСосьву.ru" видеоматериал, снабдив его комментариями. В видео автор знакомит зрителей с масштабом проблемы. https://www.youtube.com/watch?v=Ll_KxF-G3LY Представители руководства водно-канализационного хозяйства поселка не отказываются от комментариев. Говорят, что ситуация со сливом нечистот в реку "действительно имеет место быть". Причина - старые поселковые очистные сооружения давно вышли из строя.
 - Стоит отметить, что запуск новой очистки все время откладывается. Администрация Сосьвинского городского округа оплачивает сторожам очистных сооружений работу, но о запуске новой системы речи пока не идет. Вода в реке - не питьевая. Начиная с Нижней Туры и Нижней Салды в реку сбрасывается огромное количество нечистот. Это проблемный участок. Но ситуацию можно решить, запустив в эксплуатацию очистные сооружения,. Сейчас этого не позволяют сделать финансовые затруднения, - сообщил Александр Спиридонов, начальник водно-канализационного хозяйства поселка Восточный.
Дополнительно руководитель коммунального предприятия сообщил, что на одной из последних совещаний, состоявшихся в администрации Сосьвинского городского округа, проблемы износа систем водоснабжения поселка рассматривали по существу . Степень их износа 95%. В связи с ситуацией главе администрации округа Геннадию Макарову отправлено соответствующее письмо. Сайт "ПроСосьву.ru" вернется к теме.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных