Сосьва
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Компания "Рифей": в Сосьве перешли на контейнерный сбор мусора

Компания "Рифей": в Сосьве перешли на контейнерный сбор мусора
В Сосьве перешли на контейнерный сбор твердых коммунальных отходов. Фото предоставлено пресс-службой компании "Рифей"

В Сосьвинском городском округе жители получили возможность складировать твердые коммунальные отходы цивилизованным способом. Ранее жители поселка вынуждены были оставлять отходы в мешках около домов.

Как сообщает пресс-служба компании "Рифей", регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, в начале нынешнего года администрация округа начала работу по созданию новых контейнерных площадок. По согласованию с Роспотребнадзором определены места их размещения, рассчитано необходимое количество контейнеров для каждой площадки, исходя из количества проживающих.  Совместно с  регоператором утверждены новые маршруты движения мусоровозов.  
«Муниципалитет построил 18 мест для складирования отходов на территории п. Сосьва и с. Кошай. Они охватывают порядка 50 многоквартирных и 40 частных домов.  В разработке еще 13 площадок для Сосьвы. Кроме того, определены 20 точек размещения ТКО в деревне Маслово, в селах Кошай и Романово», - рассказала заместитель председателя отраслевого органа администрации Сосьвинского городского округа «Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, энергетике, транспорту и связи» Анастасия Ворошилова.

Для новых контейнерных площадок "Рифей" предоставил пластиковые евроконтейнеры. Новые мусоросборники появились и на территориях социальных объектов - в школах, детских садах, учреждениях культуры. Всего по запросу администрации регоператор направил в Сосьвинский городской округ 86 контейнеров для сбора мусора.
«С 1 ноября на территории Сосьвы и в селе Кошай запущены новые графики вывоза твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок. В планах - планомерное улучшение качества услуги «Обращение с ТКО» во всех городах Северного кластера Свердловской области в сотрудничестве с администрациями округов», - сообщил исполнительный директор ООО «Компания «Рифей» Федор Потапов.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных