Сосьва
6 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Краснотурьинец, нуждающийся в срочной операции, ждет 10 января. Сбор средств продолжается

В новогоднюю ночь Татьяна, супруга краснотурьинца Александра Ландака, для которого сейчас жители нескольких городов по мере возможности собирают деньги на дорогостоящую операцию по удалению аневризмы, загадает одно- единственное желание – выстоять в этой непростой ситуации и, разумеется, победить болезнь. Тем более что год заканчивается для Александра с позитивными новостями – на просьбу о помощи откликнулись две московские клиники: институт нейрохирургии им. Н.Бурденко и НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского. Александр с младшей дочерью, которой в ноябре исполнился год. Сейчас мужчина старается меньше работать, больше спать – бережется. Часты головные боли, "Нурофен" спасает ненадолго. Фото: из семейного архива Александра Ландака. Александр с младшей дочерью, которой в ноябре исполнился год. Сейчас мужчина старается меньше работать, больше спать – бережется. Часты головные боли, "Нурофен" спасает ненадолго. Фото: из семейного архива Александра Ландака. Причем в Склифе на 10 января назначена уже повторная телефонная консультация – на предмет дальнейших действий. Есть шанс, что московские врачи примут краснотурьинца по квоте. Если операция в НИИ скорой помощи им.Склифосовского все-таки окажется платной, то стоимость ее, по предварительным данным, составит 650 тысяч рублей. Это практически в два раза меньше, чем предварительно запрашивает новосибирский НИИ патологий кровообращения им.Мешалкина.
– В настоящий момент на карту поступило около 86 тысяч рублей, – рассказывает Татьяна, супруга Александра. – Мы очень признательны все, кто помогает сейчас – и финансово, и морально. Было бы здорово, чтобы эти деньги Саше не понадобились, и все сложилось с квотой, но на всякий случай продолжаем сбор.
В Краснотурьинске главврач центральной горбольницы Юрий Гончаров тоже попытался помочь семье Ландак и, по сути, как понял Александр, договорился чуть ли не об операции в областной клинике №1, куда и направил мужчину... к своему сыну, нейрохирургу Максиму Гончарову. В 20-х числах декабря Александр поехал в Екатеринбург, но – назначенная с доктором встреча так и не состоялась, По поводу этого конфуза редакция "Вечернего Краснотурьинска" готовит на имя Юрия Николаевича официальный запрос. – В общем, мы пока ориентируемся на институт имени Склифосовского, – говорит Татьяна. – Саша уже созванивался с докторами, они его успокоили, все объяснили, и после новогодних каникул первый наш звонок – в Москву. Сегодня, 31 декабря, семья Ландак искренне поздравляет с Новым годом всех, кто сейчас читает эти строки. "Самое главное – пусть все будут здоровы, – говорит Таня, супруга Александра. – Будет здоровье – сможем и все остальное! Будьте счастливы, дорогие люди, и еще раз огромное спасибо за помощь".
Присоединиться к сбору средств на лечение Александра Ландака, которого все его друзья и близкие знают, как оптимистичного, отзывчивого и очень порядочного человека, можно прямо сейчас.  Перечислить деньги можно на карту Сбербанка: 4276880032710026 (получатель Александр Владимирович Ландак).
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных