Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"Лыжня России - 2015" в Сосьве: депутат угощал лыжников чаем из самовара, а на лыжи встало 580 жителей округа

В Сосьвинском городском округе в рамках Декады лыжного спорта состоялся центральный старт XXXIII традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2015». "Лыжня России - 2015" в Сосьве. Все фото предоставлены Управлением по делам культуры, молодежи и спорта Сосьвинского городского округа. "Лыжня России - 2015" в Сосьве. Все фото предоставлены Управлением по делам культуры, молодежи и спорта Сосьвинского городского округа.
- В муниципальной программе «Развитие культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики в Сосьвинском городском округе до 2020 года» на проведение Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2015» на приобретение поощрительных призов, медалей и грамот для участников и победителей было запланировано 20 тысяч рублей. Несколько плакатов, брелков, ручек и шапок с символикой предоставил Северный управленческий округ, сообщила сайту "ПроСосьву.ru" Ольга Барматова, начальник Управления по делам культуры, молодежи и спорта администрации Сосьвинского городского округа. - Соревнования состояли из нескольких стартов. Во-первых, массовый забег для всех участников и возрастов на дистанции в 2,5 км. Во-вторых, VIP-забег. И, в третьих, забег спортсменов: девушки и женщины стартовали на дистанции в 5 км; юноши и мужчины – 7,5 км, а ветераны – 2,5 км. Стиль прохождения дистанции был свободным. Депутат Думы Сосьвинского городского округа Рустам Сейтмагомбетов угощал участников и зрителей "Лыжни России" чаем из самовара. Депутат Думы Сосьвинского городского округа Рустам Сейтмагамбетов угощал участников и зрителей "Лыжни России" чаем из самовара.
5 февраля лыжная гонка состоялась в Маслово и Романово. В Маслово на лыжи встали 27 человек, а в Романово - 37 человек. 6 февраля лыжная гонка прошла в Восточном. Старт был дан в 13.00. На лыжи в этот день встало 240 человек. В Пасынке в лыжных состязаниях приняло участие 29 человек. 7 февраля «Лыжня России» прошла в районном поселке Сосьва. На лыжи в этот день встало 209 сосьвинцев. Самой маленькой участницей стала полуторагодовалая Карина Ворошилова. 20150207_131706 Награждается самая юная участница "Лыжни России-2015" в Сосьве Карина. Также в этот день лыжная гонка прошла в селе Кошай. Участвовало в ней 38 жителей села. "Лыжня" в Кошае. "Лыжня" в Кошае. В VIP забеге весь призовой пьедестал стал женским. Первое место заняла Лариса Заровнятных, второй к финишу пришла Оксана Боровикова. "Бронза" у Ольга Владыки. В состязании женщин-спортсменов первенство у Анастасии Зайцевой. Втрое место заняла Виктория Васькова. Третье - Екатерина Ширяева. В мужском забеге победу одержал Сергей Романов. Вторым пришел Александр Криницин. Призовую тройку замкнул Александр Пахмутов. В состязании ветеранов первое место завоевал Игорь Главатский. На втором месте - Сергей Военков, на третьем - Вячеслав Смирнов. Награждение призеров. Награждение призеров.
- Всего в финальных забегах в населенных пунктах приняло участие 580 жителей округа. В рамках декады бега (10 дней) на лыжи встали 1700 человек. ЧП и травм не допущено. Выражаем благодарность Управлению образования за организацию школьников для участия в «Лыжне России» - говорит Ольга Барматова.
 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных