Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"Мэру не впервой сказки рассказывать". Сосьвинцы написали письмо в "Областную газету"

"Мэру не впервой сказки рассказывать". Сосьвинцы написали письмо в "Областную газету"
Письмо сосьвинцев, опубликованное в "Облгазете". Фото: Мария Чекарова,"Глобус"
Жители Сосьвы написали письмо в "Областную газету" - официальную газету Свердловской области. В письме сосьвинцы рассказывают обо всех "прелестях" жизни в поселке.
Письмо было опубликовано "ОГ" в номере от 25 января.
Письмо было написано Л. Ворошиловой, Л. Якимовой, Т. Лишиной. Они отмечают, что написать письмо их воодушевила статья о больших изменениях в Сосьве, которая вышла в "Областной газете" в октябре прошлого года.
"Как мы воодушевились, прочитав статью в вашей газете от 26 октября 2018 года о больших изменениях в нашем поселке в ближайшее время! Хотя и понимаем, что нашему мэру не впервой сказки рассказывать, то - нам, то - в правительстве. Но когда члены правительства порекомендовали господину Макарову оставаться экологическим раем и принимать туристов, мы просто взревели.
Так вот, вы, господа хорошие, приезжайте в этот "рай", где нет дорог, медицины, работы, где люди добираются в областную больницу двумя общими вагонами, сидя на жестких сиденьях по 11 часов с детьми. А вы приезжайте  к нам, дорогие господа, не на дорогих автомобилях, а вот этим поездом сообщением Екатеринбург - Алапаевск, который ходит не каждый день, и узнаете все прелести жизни сосьвинцев. А дальше вдруг вам станет плохо (не дай бог, конечно), наша скорая помощь повезет вас в Серов, потому что у нас нет нормального стационара, врачей и вообще надлежащей медицины (хотя новую больницу мы ждали более 20 лет), а по пути вас встретит скорая из Серова и вас пересадят туда. И это такое в XXI веке. А вы говорите про туристов!

Мы любим свой поселок, гордимся им и нам очень больно и обидно, что мы так живем. Нам не нужен экологический рай, нам нужны рабочие места, надлежащие медицинское обслуживание, нормальные дороги, чтобы добраться в Екатеринбург, нужен поезд со спальными местами или электричка. Живем на Урале, где выпускают скоростные "Ласточки", а мы добираемся как древние люди!
Нам не парки нужны, которые воздвигает администрация поселка, а вещи, необходимые для жизни. Кому он нужен - этот парк, если люди уезжают из поселка семьями! А про "дикоросов" в статье вы правильно сказали - это мы и есть! Люди, которые любят свой край и устали ждать лучшего будущего! Уважаемая "Областная газета"! Приезжайте к нам! Посмотрите и спросите: как живется сегодня нам, сосьвинцам?", - цитируем обращение.
"ОБластная газета" сообщила, что скоро наведается в поселок. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных