Сосьва
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Минфин: В Сосьве выявлены грубые нарушения расходования бюджетных средств

Управлением финансового контроля Министерства финансов Свердловской области проведена плановая выездная проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных Сосьвинскому городскому округу в виде субсидий на реализацию областной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений Свердловской области». бюджет Проверка областного Минфина нашла нарушения при расходовании бюджетных средств в Сосьве. Фото: www.oblgazeta.ru Как сообщили в министерстве финансов Свердловской области, ремонт здания, перепрофилированного для создания в детских дошкольных учреждениях Сосьвинского городского округа дополнительных 72 мест, ведется более 3 лет. За это время объект готов лишь на 58%. На сегодняшний момент дополнительные места не созданы, работы на объекте приостановлены на неопределенный срок. Здание садика на 140 мест строится более 10 месяцев. За это время объект готов к эксплуатации только на 39%. Отставание в строительстве составляет порядка на 1,5 - 2 месяцев.
– При этом муниципальным образованием оплачены фактически невыполненные строительные работы, допускалось неправомерное и безосновательное авансирование подрядчика, – говориться в сообщении пресс — службы министерства финансов Свердловской области.
По результатам контрольных мероприятий главе Сосьвинского городского округа Алексею Сафонову  направлены Представление и Предписание об устранении выявленных нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, рекомендовано привлечь должностных лиц, допустивших нарушения, к ответственности. Информация о результатах контрольного мероприятия направлена в прокуратуру Свердловской области. «Глобус» связался с начальником управления образования администрации Сосьвинского городского округа. В телефоном разговоре Светлана Куракова посоветовала корреспонденту «Глобуса» обратиться к главе администрации Сосьвинского городского округа. Запросы на имя главы Сосьвинского горокруга и  министра финансов Свердловской области мы подготовим, к теме вернемся. Текст: Михаил Бобков, сайт "ПроСосьву.ru".
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных