Сосьва
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Министр здравоохранения области взял под личный контроль решение кадровых вопросов и ремонт больницы в Восточном

Министр здравоохранения области взял под личный контроль решение кадровых вопросов и ремонт больницы в Восточном
Андрей Карлов: "После подготовки всех необходимых документов будут выделены деньги на ремонт не только кровли, но и чердачного помещения". Фото: Департамент информационной политики

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов посетил поселок Восточный Сосьвинского городского округа, чтобы оценить систему организации медицинской помощи и ход ремонта местной больницы. 

Об этом сообщает Департамент информационной политики Свердловской области. 
В 2017 году здание медучреждения пострадало от урагана и до сих пор здесь не был осуществлен ремонт, в том числе по причине несостоявшихся конкурсов на проведение строительных работ. Местные жители, в том числе и медицинские работники, были озабочены судьбой больницы. 
Как рассказали специалисты медучреждения, на сегодня дополнительно к обследованию кровли, которая пострадала от урагана, проведено техническое обследование стен чердачного помещения. Проект ремонта находится на проверке в финансово-хозяйственном управлении областного минздрава.
«Мы не оставим больницу наедине с проблемами. После подготовки всех необходимых документов будут выделены деньги на ремонт не только кровли, но и чердачного помещения. Кроме того, будет решаться вопрос по привлечению медицинских кадров, чтобы расширить объем оказываемой на месте помощи», – заявил Андрей Карлов.
На встрече с местными жителями, министр еще раз заверил, что вся первичная медико-санитарная помощь в поселке будет сохранена в полном объеме. Сейчас работает станция скорой медицинской помощи, после ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции восстанавливается работа в дневном стационаре. После ремонтов возобновится круглосуточная помощь по терапевтическому профилю.
Министра здравоохранения Андрей Карлов побывал в Восточном. Фото: Департамент информационной политики

Напомним, на прошлой неделе жители Восточного, поселка в Сосьвинском городском округе, которых окончательно доконала неопределенность с дальнейшей судьбой больничного здания, решились на смелый по нынешним временам шаг - с одиночными пикетами к больнице вышли ученики и выпускники школы, фельдшеры Скорой помощи, пенсионеры.
На плакатах, которые люди держали в руках, было написано: "Минздрав Свердловской области, обрати внимание на нашу проблему. Закроете больницу, придется открыть кладбище", "Почему разрушают медицину одни, а страдают другие? Нет произволу", "Сохраните здание больницы. Спасите наши жизни. Наши жизни в ваших руках", "Помогите нам, пока не поздно".  
- Народ воет, народ просто обозленный. Все это грозит вылиться буквально в массовые беспорядки! Люди готовы выйти на улицы и отстаивать свою точку зрения. Вплоть, я не знаю, до блокировки местных органов, - отмечает житель Восточного Павел Лаптев.
“Не будет больницы и поселок умрет”. Спецрепортаж из Восточного, где взрослые и школьники вышли в пикеты, а к ним пришла полиция, читайте по ссылке
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных