Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Минздрав прокомментировал ситуацию с больницей в поселке Восточном

Минздрав прокомментировал ситуацию с больницей в поселке Восточном
Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Министерство здравоохранения Свердловской области прокомментировало ситуацию с ремонтом больницы в поселке Восточном, что в Сосьвинском городском округе

Приведение зданий медучреждений региона в нормативное состояние является одним из приоритетов, который был обозначен министром здравоохранения Андреем Карловым. Что касается здания поселкового подразделения Серовской горбольницы в Восточном, то недавно было проведено его техническое обследование. На сегодняшний день подготовлен проект на ремонтные работы, он отправлен на госэкспертизу. Минздрав совместно с муниципальными властями прилагают все усилия, чтобы как можно скорее пройти все бюрократические процедуры и приступить к ремонту. Отметим, что главврач больницы Иван Болтасев провел встречу с жителями Восточного. По его словам, претензий непосредственно к оказанию медпомощи у людей нет. Проблемы со зданием будут постепенно решаться”, – говорится в комментарии Минздрава.
Напомним, на минувшей неделе жители Восточного выходили на одиночные пикеты к зданию поселковой больницы. С плакатами в руках стояли ученики школы, сотрудники Скорой помощи, пенсионеры. 
После этого, несколько школьников записали видеообращение к уполномоченному при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анне Кузнецовой. В ролике ребята сказали, что после проведения пикетов к ним и их родителям пришла полиция: «Теперь полицейские допрашивают всех частников и угрожают постановкой на учет. Они оказывают психологическое давление, а на родителей хотят повесить дело об организации несанкционированного митинга».

«Мы - дети посёлка Восточный просим уполномоченного при президенте по правам ребенка Анну Юрьевну Кузнецову взять нас под свою защиту и гарантировать наши права на свободу мирных собраний и на здравоохранение», - написала на страничке в социальных сетях активист Екатерина Лаптева.
Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, комментируя ситуацию, отметил, что "информация о том, что органы внутренних дел Серова хотят привлечь к ответственности причастных к этой истории, не соответствует действительности». 
К теме вернемся.
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных