Сосьва
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Мост через Сосьву, соединяющий Гари с большой землей, отправят на "профилактику"?

О том, что мост через Сосьву, соединяющий Гаринский городской округ с большой землей, планируется отправить на "профилактику", сегодня сообщил в своем блоге депутат-коммунист Законодательного Собрания Андрей Альшевских. Парламентарий ссылается на публикацию в гаринской газете:
"Прислали скан из гаринской газеты. Не зря местные волновались: новый, но уже многострадальный мост через реку Сосьва, открытый в 2012 году, все же закрывают на профилактику. А жителям по-старинке предлагают пользоваться ледовой переправой. Минуточку, 107 миллионов рублей, помнится, потратили на строительство. А подрядчик «испарился» и не стал недоделки устранять…", пишет Альшевских.
гари мост Ранее Андрей Альшевских сообщал, что "с прошлого года по каким-то причинам генподрядчик из Москвы/Кирова «Строймост» самоустранился и не проводит гарантийный ремонт. Летом ответственное ГКУ Свердловской области «Управление автодорог» даже судилось с компанией, через Арбитраж заставила недоделки устранить. Но воз, как мне рассказывают, и ныне там. Мост через Сосьву, который несколько лет назад связал Гари с большой землей. Фото: Алексей Пасынков, газета "Глобус". Мост через Сосьву, который несколько лет назад связал Гари с большой землей. Фото: Алексей Пасынков, газета "Глобус". Выпишу несколько проблем, перечисленных в судебном решении: разрушение сварных швов как между плитами мостового полотна, так и крепления горизонтальной балки к вертикальным стойкам, отсутствие компенсаторов, не протянуты болтовые соединения продольных балок, высота ограждения (107 см) не соответствует нормативным требования, отсутствуют сливы на опорах и прочее". К теме вернемся в понедельник. Ситуацию пообещала прокомментировать глава Гаринского городского округа Валентина Ермилова.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных