Сосьва
1 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

На довыборы депутата Госдумы от Серовского округа ЛДПР делегирует Евгению Чудновец

На довыборы депутата Госдумы от Серовского округа ЛДПР делегирует Евгению Чудновец
ЛДПР сделала ставку на Евгению Чудновец. Фото: Алина Шешеня.

Сегодня, 1 июля, несколько крупных областных СМИ сообщили, что ЛДПР определилась с кандидатурой на предстоящих в сентябре довыборах депутата Государственной Думы от Серовского одномандатного избирательного округа. 

Как сообщила интернет-газета Znak.com, высший совет ЛДПР выдвинет общественную активистку Евгению Чудновец. Как сообщил изданию источник в партии, решение уже принято окончательно. 
Евгения Чудновец подтвердила факт выдвижения от ЛДПР. 
- Я провела переговоры со всеми партиями и поняла, что на реальную победу настроена только ЛДПР. То есть, они прошли мою "проверку на оппозиционность". Остальные партии, видимо, не хотят ссорится с губернатором и выставляют заведомо проигрышных кандидатов. В ближайшее планы входит встреча с жителями всего Серовского избирательного округа и сбор жалоб на работу чиновников. Буду действовать как и в Серове: заставлять местные власти работать на людей, а если не захотят, то нужно будет обращаться в надзорные органы, чтобы те проводили проверки. Нежелание чиновников Серова работать подставили под удар губернатора, ведь Сизиков считается его человеком. Упрямство, "мутные схемы", которые пытается воплотить мэр, например, в истории с той же гостиницей или распродажей муниципального имущества, могут довести и до уголовной статьи. В частности, нежелание мэрии обеспечить жителей правобережной части села Филькино транспортной доступностью привело к возбуждению дела по статье "Халатность", - отмечает Евгения. 
Евгения Чудновец стала известна после того, как была осуждена за репост видео с раздетым мальчиком. В 2016 году за распространение порнографических материалов с изображением несовершеннолетнего ее приговорили к 6 месяцам лишения свободы. После срок был снижен до 5 месяцев. В марте 2017 года под давлением общественности приговор был отменен.
В Серов Евгения Чудновец приехала из Екатеринбурга в апреле. И вскоре поселилась в квартире аварийного общежития по улице Белореченской, уступив снятую квартиру матери троих детей
Недавно Управление Следственного комитета по Свердловской области начало доследственную проверку по информации об аварийном состоянии ряда жилых домов по улицам по улицам Белореченской и Паровозников, что в Серове. Как сообщается на официальном сайте СКР, жители "убитых домов" в Серове записали видеообращения к  Владимиру Путину, опубликовав их накануне прямой линии, которую проводил президент.
В видеообращениях люди рассказывают об аварийном состоянии их жилых домов, а "также о длительном непринятии со стороны органов местного самоуправления мер для переселения граждан".
Напомним, что место в Госдуме от Серовского округа освободилось в сентябре 2018 года, когда избранный депутат Сергей Бидонько был назначен на должность вице-губернатора Свердловской области, из-за чего был вынужден сложить мандат.

Уже известно, что «Единую Россию» на довыборах будет представлять победитель праймериз и биатлонист Антон Шипулин.
Кандидатом в депутаты от партии «Яблоко» станет заместитель председателя регионального отделения «Яблока» Ирина Скачкова. Кандидатом от "Справедливой России" стал фельдшер из Новой Ляли Алексей Коровин
"Партию роста" на выборах будет представлять бизнесмен из "списка Титова" Сергей Капчук. 
О своем желании участвовать в выборах ранее заявляли общественный активист Сергей Мельник и экс-депутат ЗакСо Сергей Семеновых.
28 июня Сергей Мельник опубликовал в соцсетях пост, в котором написал, что не будет принимать участие в выборах и поддержит иного кандидата. А Сергей Семеновых сегодня сказал редакции, что также принял решение не участвовать в грядущих выборах. 
Желание занять место депутата от Серовского округа молва приписывала коммунисту Павлу Грудинину и экс-депутату Госдумы Андрею Селиванову. Говорили даже о возвращении на политический Олимп Антона Бакова.
Но сам Баков в комментариях "Глобусу" сообщил, что участвовать в выборах не будет, а поддержит Евгению Чудновец.


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных