Сосьва
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

На проектирование очистных в поселке Восточный будет потрачено 10 000 000 рублей

На проектирование очистных в поселке Восточный будет потрачено 10 000 000 рублей
В поселке Восточный проблемы с канализационными очистными сооружениями возникли более 10 лет назад.. фото: архив "Глобуса".

Электронный аукцион "Проектирование объекта КОС в п. Восточный" был размещен на официальном сайте госзакупок 11 сентября.

Согласно техническому заданию, речь идет о проектирование канализационных очистных сооружений. Место нахождения объекта - поселок Восточный, улица Береговая, 2.
Заказчиком выступает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, энергетике, транспорту и связи администрации Сосьвы.
Начальная (максимальная) цена контракта - 10 000 000 рублей. Средства выделены из бюджета Сосьвинского городского округа.
Срок выполнения работ составляет - 300 календарных дней со дня подписания контракта.
Строительство самих очистных сооружений запланировано на 2022 - 2023 годы.
Дата проведения электронного аукциона - 14 октября.
Ранее "Глобус" рассказывал о проблемах с очистными сооружениями в Восточном. В 2007 году было начато строительство очистных сооружений с частичным финансированием за счет средств областного бюджета. С 2009 по 2010 год была скорректирована проектно-сметная документация, в 2011 году строительство канализационных очистных сооружений было возобновлено, но из-за устаревшего оборудования работы были приостановлены в 2012 году. Объект был законсервирован. 

Жители Восточного жаловались журналистам на "сточные воды". 
Сточные воды разливаются в считанных метрах от жилых домов и недалеко от скважины питьевой воды! Совсем рядом течет Тура, - возмущалась депутат Думы Сосьвинского городского округа Елена Гарбуз.
После обращения журналистов “Глобуса”, Серовская городская прокуратура проводила проверку, по итогам которой вышла в суд с иском. Суд возложил на администрацию Сосьвинского городского округа обязанность осуществить строительство “до сдачи в эксплуатацию в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией очистных сооружений, гарантирующих безопасность сбрасываемых сточных вод по микробиологическим показателям и не причиняющим вред окружающей среде, с целью исключения сброса неочищенных сточных вод из выпусков канализационной системы в срок до 31 декабря 2016 года”.
Решение суда тогда не было исполнено. 
К теме вернемся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных