Сосьва
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Начальник серовского отдела полиции Олег Якимов удостоен высшей профессиональной награды

Полковник полиции Олег Якимов, начальник межмуниципального отдела МВД России "Серовский", награжден высшей ведомственной наградой Министерства внутренних дел - Олег Владимирович стал "Почетным сотрудником МВД".  Почетный знак и удостоверение начальнику серовского отдела МВД вручили на январской коллегии главка. Полковник полиции Олег Якимов, начальник МО МВД России "Серовский". Фото: Алексей Пасынков, газета "Глобус". Полковник полиции Олег Якимов, начальник МО МВД России "Серовский". Фото: Алексей Пасынков, газета "Глобус". Полковник полиции Олег Якимов, начальник Межмуниципального отдела МВД России "Серовский", награжден высшей ведомственной наградой Министерства внутренних дел России - Олег Владимирович стал "Почетным сотрудником МВД".  Почетный знак и удостоверение начальнику Серовского ОВД вручили на январской коллегии главка. Олег Якимов пришел на службу в органы милиции в 1983 году - 33 года назад - по комсомольской путевке с производства - объединения "Сотринолес".   Служба оказалась интересной. Начинал я в качестве водителя патрульного автомобиля. Так постепенно от сержанта милиции дослужился до полковника полиции, - сейчас в строю правоохранителей Серова нет сотрудников, проработавших больше Олега Якимова. Полковник из Серова удостоен звания "Почетный сотрудник МВД". Полковник из Серова удостоен звания "Почетный сотрудник МВД". В милиции тогда еще сержант Якимов нашел не только свое карьерное призвание, но и семью: с будущей супругой они вместе работали в одном экипаже: Галина (тогда еще) Медведева была старшей группы. У нас с женой даже приказ о приме на службу в милицию одним днем состоялся. Судьба, - улыбается Олег Владимирович. - Старший сын Александр также пошел по нашим стопам, на пороге выбора профессии и младший сын Павел. Начальник отдела говорит, что за три десятка лет основное предназначение службы не изменилось:
"С реформированием из милиции в полицию несколько поменялась структура, но не суть органов правопорядка: Служим России - служим Народу!".
Олег Якимов признается, что он заядлый рыбак и охотник:
- Я всегда рад побывать на природе. Был во многих местах Северного Урала. Есть прекрасные места, которые нужно благоустраивать, чтобы люди могли выезжать туда и отдыхать душой. Самое богатое, красивейшее у нас на Урале место, на мой взгляд, - это Гаринский район, слияние Сосьвы и Лозьвы, откуда берет свое начало Тавда. Туда я выезжаю на охоту и рыбалку. Началось все с детства, я родился в деревне Маслово Серовского района. Все юные годы с ребятами провели на берегу Сосьвы - с удочками в руках...
Подробности - читайте в свежем номере газеты "Глобус".
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных