Сосьва
6 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Наивысший уровень заболеваемости туберкулезом в Северном округе врачи зарегистрировали в Сосьве

252 жителя Северного управленческого округа, заболевших туберкулезом, постановлено на учет с 1 января по 1 октября 2013 года, сообщил "Глобусу" главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Противотуберкулезный диспансер № 2" Владимир Павлов. По словам Владимира Ивановича, с начала года в Северном управленческом округе было выявлено 17 заболевших туберкулезом детей. В том числе пятеро - в Серове. За 9 месяцев от туберкулеза умерло 38 больных.
- Показатель заболеваемости туберкулезом в среднем по округу в перерасчете на 100 тысяч населения - 67,4. Наиболее высокий показатель зарегистрирован в Сосьвинском городском округе - 113,2 заболевших на 100 тысяч населения. На втором месте — Краснотурьинск (с показателем 74,1 заболевших в перерасчета на 100 тысяч населения). Карпинск на третьем — 73,4, - говорит Владимир Павлов. - В Серове по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель выявленных горожан, больных туберкулезом, уменьшился на 12 процентов. За 9 месяцев 2013 года в Серове был выявлен и взят на учет 71 новый больной (показатель за период времени прошлого года - 81).
По словам Владимира Павлова, "туберкулез - болезнь социальная". Уровень заболеваемости туберкулезом отражает социально-экономическое состояние территории. Фото: открытые интернет-источники. По словам Владимира Павлова, "туберкулез - болезнь социальная". Уровень заболеваемости туберкулезом отражает социально-экономическое состояние территории.
Фото: открытые интернет-источники. Более подробно о ситуации с заболеваемостью туберкулезом на территории Северного управленческого округа - читайте в ближайших номерах "Глобуса".
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных