Сосьва
14 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

"Обратите на нас внимание!". Жители Мишина обратились к депутату, чтобы решить проблему с дорогой

"Обратите на нас внимание!". Жители Мишина обратились к депутату, чтобы решить проблему с дорогой
Жители Мишина пожаловались депутату Сосьвинского городского округа на печальное состояние автомобильной дороги. Фото: Нина Кащеева

Жители деревни Мишина подписались под обращением к депутату Думы Сосьвинского городского округа Алексею Кобякову. Люди попросили народного избранника помочь в разрешении трудной ситуации с дорогой до Мишина. 

“В настоящее время добраться до деревни Мишина по дороге не представляется возможным, а выбраться из Мишина - это целая квест-игра “Попробуй выберись”. У жителей деревни есть дети дошкольного возраста, которым необходимо посещать дошкольные учреждения, дети школьного возраста, которым нужно ходить в школу, взрослому населению выходить на работу. Выбраться мы не можем, дорога разбита, на маленькой машине даже не стоит пытаться к нам проехать. Ходим пешком по обочине, через завод, в общем, где придется и в окружную вокруг завода. Детям приходится брать с собой сменную одежду и обувь, так как в конце дороги дети превращаются в “комок грязи”. После проезда большегрузной машины по территории завода дорога вообще стала непроходимой. Мы не говорим о том, что, если, не дай Бог, случится что-то в Мишина, то специализированные машины к нам не проедут вообще.
Обращаемся к вам, обратите на нас внимание! Помогите нам!” - пишут жители деревни в обращении.
Жительница деревни Нина Кащеева сообщила, что под обращением к депутату подписались все жители Мишина.
- Подписи оставили 22 человека. Мы все неравнодушны к нашей проблеме и хотим скорейшего решения. Обращение уже передали депутату, он сказал, что наше обращение рассмотрят 4 апреля. Ждем ответа,  - отметила Нина Геннадьевна.

Также глава Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров, прислал женщине ответ по итогам осмотра дорожного полотна дороги, ведущей в деревню.
“Во втором квартале 2023 года состоится выездная комиссия по проведению комплексной проверки эксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования местного значения, уличной дорожной сети Сосьвинского городского округа в весенне-осенний период. По результатам обследования межведомственной комиссией будет принято решение о целесообразности отсыпки данной автомобильной дороги”, - написал глава Нине Геннадьевне.
Ранее мы рассказывали историю Нины Кащеевой. Каждое утро женщина с двумя детьми тратит 35 минут, чтобы дойти до детского сада "Березка". Чтобы преодолеть путь до дошкольного учреждения семья надевает резиновые сапоги, так как по дороге, которую развезло от талого снега, в другой обуви не пройти.
По жалобе женщины на место выезжал мэр Сосьвы Геннадий Макаров.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных