Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Организацию питания осужденных 15-й сосьвинской колонии проверили общественные наблюдатели

Визит членов Общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав граждан в местах принудительного содержания - В. Рыбакова и А. Кудрякова, в исправительную колонию № 15 ГУФСИН России по Свердловской области состоялся 1 ноября 2014 года. Члены ОНК Свердловской области в Сосьве. Фото: "ЖЖ" Василия Рыбакова. Члены ОНК Свердловской области в Сосьве. Фото: "ЖЖ" Василия Рыбакова. В 15-й сосьвинской колонии, по состоянию на 31 октября 2014 года, содержится 615 осужденных. Как сообщил сайту "ПроСосьву.ru" Василий Рыбаков, в ходе проверки общественные наблюдатели посетили штрафной изолятор, помещения камерного типа, пообщались с осужденными, жалоб от которых общественникам не поступило.
- Большое внимание мы уделили организации питания осужденных. В ИК 15 - 2 нормы питания. Минимальная норма питания рассчитана на 520 человек, вторая норма питания - усиленная - рассчитана 89 человек. В приготовлении пищи задействовано 8 человек. Есть ли у них надлежащим образом оформленные санитарные книжки мы проверить не смогли. Сотрудники учреждения сообщили нам, что санитарные книжки хранятся в медчасти, которая в выходные работает до обеда. Наша проверка началась в час дня, - рассказывает Василий Рыбаков. - По результатам проверки выяснилось, во-первых, что  "меню раскладка" не соответствует журналу закладки, журналу замен, журналу снятия проб и фактическому накрытию на стол. Во-вторых, из журнала замен не удалось установить количество заменяемого продукта. Из журнала снятия проб не удалось установить время (часы и минуты) снятия пробы. Это - в третьих. В четвертых, во время обеда не удалось в контрольном уголке увидеть контрольные блюда. Обед осужденного. Фото: "ЖЖ" Василия Рыбакова. Обед осужденного. Фото: "ЖЖ" Василия Рыбакова.
Как отметили в свердловской ОНК, в декабре ее представители вновь собираются посетить Сосьву. На сей раз общественники планируют проверить поселковый отдел полиции и ЛИУ-23.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных