Сосьва
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

«Пасхалия» из Восточного пела в сводном хоре на Черном море

Наш ансамбль «Пасхалия» руководит которым директор музыкальной школы поселка Восточный Елена Леонидовна Федорец, стал участником всероссийского проекта «Поют дети России» и хоровой смены в лагере на Черном море, у города Анапа. Ансамбль "Пасхалия" из поселка Восточный. Фото: автор письма. Ансамбль "Пасхалия" из поселка Восточный побывал на Черном море, где пел в составе сводного хора коллективов со всей России. Фото: автор письма. Когда нам позвонили и сообщили, что за успешное выступление на международном хоровом конкурсе «Звучит Москва» министерство культуры РФ наградило нас 12 путевками на Черное море, а также что мы стали участниками проекта «Поют дети России», – мы очень удивились. Собираться пришлось оперативно. Многие из нас увидели море впервые, а для кого-то и сама поездка стала первой столь дальней и продолжительной. Но 21 день во всероссийском федеральном оздоровительно-образовательном лагере «Смена» пролетели как один день.
Наша хоровая смена объединила в сводном хоре 9 лучших коллективов России из Новгорода, Энгельса, Конаково, Гатчины, Казани, Челябинска и т. д. Для нас это был незабываемый опыт пения таким большим составом в 200 человек. Ежедневные 2-часовые репетиции пролетали как пять минут.
За смену мы выучили 23 новых многоголосных произведения. Каждый день сводный хор выступал для 2500 детей лагеря. Также мы участвовали в открытии курортного сезона в Анапе (за что в подарок получили фирменные футболки). Тематика концертов была разнообразной. Прошли вечера, посвященные Пушкину и Лермонтову, предстоящему 70-летию Победы, спорту, открытиям смен в лагере, музыке 20 века, презентации хоровых коллективов. Также мы съездили на экскурсии в дельфинарий под открытым небом, на вулкан Тиздар, постреляли в пейнтболе, преодолели веревочный город, искупались еще и в Азовском море, стали участниками королевского бала. Было много незабываемых впечатлений, приключений и позитива. Солисты «Пасхалии» стали участниками трех Всероссийских конкурсов: «Я вхожу в мир искусства», «Балакиревские сезоны», «Поют дети России». Уезжать не хотелось. Мы загадали в следующее лето вернуться в Анапу, если проект будет жить. Участники коллектива
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных