Сосьва
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Паводок отрезал деревню Мишина от Сосьвы: "Мы лишены снабжения продуктами питания, оказания медицинской помощи, почтового сообщения"

Паводок отрезал деревню Мишина от Сосьвы: "Мы лишены снабжения продуктами питания, оказания медицинской помощи, почтового сообщения"
С проблемой жители Мишина обратились к представителю КПРФ Евгению Постникову. "На сегодняшний день спасение утопающих - дело рук самих утопающих!", - говорит Евгений. Сейчас местные жители пользуются личными лодками. Фото предоставлено Евгением

Паводковые воды рек Пата и Сосьва отрезали деревню Мишина от поселка Сосьва. Есть объездная дорога, но, по словам жителей, она в плохом состоянии. 

О проблеме сообщил представитель сосьвинской ячейки КПРФ Евгений Постников.
Жители Мишина обратились в партию с письмом, в котором просят оказать помощь в разрешении проблемы.
«Просим о содействии в вопросе об организации водной переправы через р. Пата. В связи с паводковой ситуацией д. Мишина осталась отрезанной от п. Сосьва. Мы лишены снабжения продуктами питания, оказания медицинской помощи, почтового сообщения. Вызывает тревогу пожарная безопасность деревни, поскольку проезд в деревню через пионерский лагерь осложнен плохим состоянием дорожного полотна, дорога длительное время не ремонтировалась. В администрации СГО имеется катер, но до сих пор сообщение не организовано. Мы неоднократно обращались в администрацию СГО с просьбой отремонтировать дорогу через пионерлагерь», – сказано в письме.
Фото предоставлено Евгением Постниковым
Обращение подписали 9 человек.
Деревня Мишина небольшая. По данным переписи населения 2010 года, взятым из свободной энциклопедии «Википедия», в Мишина проживает 49 человек.
– Этот вопрос уже рассмотрен. Сейчас мы решаем по поводу лодочной переправы. Я думаю, что сегодня мы этот вопрос решим, – говорит глава Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров. – Люди будут обеспечены всем необходимым. Обычно в это время в Мишина топит крайний дом. Но сегодня я проводил аппаратное совещание, мне докладывали и по Мишина – никаких подтопов не было. Прямую дорогу на деревню, которая идет по мосту через Пату, действительно, затопило. Сегодня уровень воды и не прибывает, и не убывает. Исходя из наблюдений, вода на таком уровне постоит еще дня три и начнет падать. В этом году нет такого наводнения, как в прошлом. 

Дорога через пионерлагерь, по словам Геннадия Макарова, существует как раз для свободного доступа в Мишина во время паводка. 
Обычно Мишина сообщается с Сосьвой посредством дороги, ведущей через реку Пата в районе ее слияния с рекой Сосьвой. Чтобы добраться до поселка, нужно преодолеть около километра пути. Если же пользоваться объездной дорогой «через пионерлагерь», дорога увеличивается в четыре раза.
Там ничего не топит, – отметил Геннадий Николаевич. – Дорога через пионерлагерь в двух местах не совсем хорошая. Но даже «Жигули» по ней проезжают. У меня работники постоянно держат на контроле этот вопрос. Сейчас, к сожалению, щебень мы еще не закупили, нужно пару-тройку самосвалов щебня и эта дорога будет, в принципе, вполне проезжей. Она и сейчас проезжая, люди ездят по ней. 
К теме вернемся. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных