Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

После депутатского запроса Серовская горпрокуратура внесла предписание главе администрации Сосьвы Геннадию Макарову. Речь об отсутствии освещения на улицах Восточного

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских (КПРФ) опубликовал в своем блоге на "Живом журнале" ответы на депутатские запросы, касающегося уличного освещения в сосьвинском поселке Восточном. Первый ответ - за подписью главы администрации Сосьвинского городского округа Геннадия Макарова, второй - за подписью прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова. История началась с обращения к парламентарию одной из активисток, проживающей в Восточном.
«Дело в том, что поселок живет почти в полной темноте. По поселку горит от силы 10 фонарей. Поселок большой, дети ходят с тренировок по темноте либо с фонариком… Женщины с ДОКа ходят на всевозможные кружки в Отрадновский клуб (расстояние – три километра). На работу – по темным улицам, с работы – опять по темноте. Тротуары не чистятся. Как протоптали дорожку узкую, так и все…», - пишет Андрей Альшевских. - "Сосьвинские власти (извините за плохой скан) настаивают, что уличное освещение постоянно «мониторится» (так выразились). Глава районной администрации Геннадий Макаров обещает, что после закупки комплектующих восстановят 56 фонарей. Куда ему «деваться». После депутатского запроса ему «досталось» от Серовской городской прокуратуры и за темные улицы, и за сугробы".
Серовская городская прокуратура провела проверку, по итогам которой "доводы обращения подтвердились": "на улицах поселка в ночное время действительно отсутствует наружное искусственное освещение". Кроме того, обследование дорожно-уличной сети показало, что на проезжей части имеется снежный накат, а на тротуарах - снежные навалы. Ответ парламентарию из прокуратуры Свердловской области. Скан: "ЖЖ" Андрея Альшевских. Ответ парламентарию из прокуратуры Свердловской области. Скан: "ЖЖ" Андрея Альшевских. По результатам проверки городской прокуратурой в адрес главы администрации Сосьвинского городского округа Геннадия Макарова внесено представление, которое находится на рассмотрении".      
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных